Единственный гол на 59-й минуте встречи забил защитник Ян Беднарек, замкнувший навесную передачу со штрафного Сборная Японии пробилась в плей-офф со второго места, опередив команду Сенегала за счет меньшего числа заработанных карточек

Единственный гол на 59-й минуте встречи забил защитник Ян Беднарек, замкнувший навесную передачу со штрафного

Сборная Японии пробилась в плей-офф со второго места, опередив команду Сенегала за счет меньшего числа заработанных карточек

Сборная Польши обыграла команду Японии в матче третьего, заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча группы Н в Волгограде завершилась минимальным поражением представителей Страны восходящего солнца со счетом 0:1, которое их вполне устроило.

Единственный гол на 59-й минуте встречи забил защитник Ян Беднарек, замкнувший навесную передачу со штрафного. Команды доигрывали матч скучной перепасовкой под свист трибун.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Поляки заняли последнее место в группе, набрав первые три очка. А сборная Японии пробилась в плей-офф со второго места, опередив команду Сенегала за счет меньшего числа заработанных карточек. При равенстве очков, а также забитых и пропущенных мячей решающей при распределении мест оказалась позиция в рейтинге fair play.

В трех играх группового этапа команда Японии допустила наименьшее число фолов среди всех участников турнира - всего 28.

Соперники ставших первыми колумбийцев и японцев определятся в матче между командами Англии и Бельгии, которые перед заключительным туром имеют равное количество очков, досрочно обеспечив себе место в плей-офф чемпионата мира.

Матч 1/8 финала турнира с участием команды Японии пройдет 2 июля в Ростове-на-Дону.