Футболисты сборной России проведут матч 1/8 финала домашнего чемпионата мира против команды Испании в белой форме. Об этом сообщается на официальной странице российской команды в Twitter.

Первые два матча группового этапа первенства планеты против Саудовской Аравии и Египта сборная России провела в форме красного цвета, одержав две победы с общим счетом 8:1. Игру третьего тура хозяева мундиаля провели в белых футболках и проиграли 0:3 Уругваю.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Красную форму россияне выбирали в тех случаях, когда были номинальными хозяевами матча. В противостоянии с испанцами, как ни странно это звучит, они будут "гостями".

Согласно регламенту, право выбора цвета игровой формы принадлежит хозяевам поля. Команда гостей обязана иметь запасной комплект формы, контрастного с основным, на случай совпадения цветов.

Сборная России впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира, заняв второе место в группе А после южноамериканской команды.

Встреча сборных России и Испании пройдет 1 июля в Москве на стадионе "Лужники". Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени.