Американский 62-летний киноактер Микки Рурк, вернувшийся на профессиональный ринг спустя 20 лет, победил нокаутом своего соотечественника Эллиота Сеймура Микки Рурк начал заниматься боксом в 12 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский 62-летний киноактер Микки Рурк, вернувшийся на профессиональный ринг спустя 20 лет, победил нокаутом своего соотечественника Эллиота Сеймура
Global Look Press
 
 
 
Микки Рурк начал заниматься боксом в 12 лет
Global Look Press
 
 
 
Несмотря на возраст, Рурк не считает свои планы по возвращению в бокс кратковременными и планирует провести еще четыре-пять поединков в России
Global Look Press

Американский 62-летний киноактер Микки Рурк, вернувшийся на профессиональный ринг спустя 20 лет, победил нокаутом своего соотечественника Эллиота Сеймура. Бой, прошедший в пятницу в ГЦКЗ "Россия", завершился в пользу Рурка во втором раунде.

Соперником Рурка был 29-летний американский боксер Эллиот Сеймур, который проиграл свой десятый бой, имея в активе лишь одну победу.

Как передает Аllboxing.ru, во втором раунде ветеран Голливуда отправил своего соперника в нокдаун ударом по корпусу. Тот сумел подняться с колена до окончания отсчета, однако Рурк вскоре вновь положил его на настил ринга ударом по туловищу, после которого тот уже не сумел продолжить бой.

Микки Рурк начал заниматься боксом в 12 лет. С тех пор на профессиональном ринге он провел восемь боев, одержав шесть побед. Последний раз он боксировал в 1994 году, завершив вничью бой против американца Шона Гиббонса. Профессиональный бокс ему пришлось оставить из-за травм.

К возвращению на ринг актер готовился под руководством известного специалиста Фредди Роуча, который в разное время тренировал Майка Тайсона и Оскара де ла Хойю.

Несмотря на возраст, Рурк не считает свои планы по возвращению в бокс кратковременными и планирует провести еще четыре-пять поединков в России.

Главным же событием большого боксерского шоу в ГЦКЗ "Россия" станет поединок между бывшим чемпионом мира в первом полусреднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Русланом Проводниковым и мексиканцем Хосе Луисом Кастильо.