Дмитрий Пирог засматривается на чемпионский пояс Серхио Мартинеса
 
 
 
Дмитрий Пирог засматривается на чемпионский пояс Серхио Мартинеса
allboxing.ru

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 72,6 кг россиянин Дмитрий Пирог хочет провести объединительный бой с обладателем титула Всемирного боксерского совета (WBC) аргентинцем Серхио Мартинесом. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, он заявил в среду на пресс-конференции в Москве.

В минувшее воскресенье Пирог защитил титул WBO, выиграв в 12-раундном поединке в краснодарском Дворце спорта "Олимп" у соотечественника Геннадия Мартиросяна.

Пирог отметил, что у него огромное желание провести объединительный поединок. "На сегодняшний момент лучшим соперником стал бы Серхио Мартинес", - уточнил Дмитрий.

Его тренер Виктор Петроченко уверен, что по ударной мощи, технике Дмитрий превосходит Мартинеса. "Серхио левша, и я знаю, как ему противостоять. Дима хорошо работает с левшами, обычно он над ними доминирует. Мы реально можем выиграть поединок с Мартинесом, но один удар может многое решить".

Пирог рассказал, что предлагал свою помощь Мартиросяну, который был доставлен в больницу из-за сильной гематомы глаза. "В этот же день я связался с супругой Геннадия Лилией и объяснил, что у меня в Краснодаре дружеские отношения с врачами, которые могли бы помочь, - отметил Дмитрий. - Но она отказалась, а на заднем фоне Гена говорил, что у него все отлично".