Дубль Месси принес "Барселоне" победу над "Реалом" в Лиге чемпионов
 
 
 
Дубль Месси принес "Барселоне" победу над "Реалом" в Лиге чемпионов
Reuters

Два гола лучшего футболиста мира по версии ФИФА Лионеля Месси принесли "Барселоне" эффектную гостевую победу над "Реалом" на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

На протяжении большей части матча "Реал" уверенно сдерживал атаки "Барселоны", но удаление Пепе на 61-й минуте спутало мадридцам все карты. Каталонцы, которые в первом тайме создали только один голевой момент, довольно быстро воспользовались численным преимуществом - Месси замкнул прострел вышедшего на замену Ибрахима Афеллая.

На 87-й минуте "Барса" снова огорошила трибуны "Сантьяго Бернабеу", так как Месси забил блестящий сольный гол и практически решил исход противостояния в пользу каталонцев.

Третье "эль класико" за 18 дней прошло в нервной обстановке с обилием жесткой борьбы. Помимо Пепе, главный арбитр Вольфганг Штарк из Германии в концовке первого тайма вручил красную карточку находящемуся на скамейке запасных голкиперу "Барсы" Хосе Мануэлю Пинто и отправил досматривать матч на трибуну тренера "Реала" Жозе Моуринью.

Одиннадцатый гол лучшего бомбардира Лиги чемпионов, во-первых, позволил "Барселоне" взять реванш за недавнее поражение в Кубке Испании, а во-вторых, сделал ее фаворитом на выход в финал, отмечает uefa.com.

Ответная игра состоится в Барселоне 3 мая. Задача "Реала" осложняется тем, что в ответной встрече из-за дисквалификации не сыграет также Серхио Рамос.