"Челси" не смог сократить отставание от "Арсенала"
 
 
 
"Челси" не смог сократить отставание от "Арсенала"
Архив NEWSru.com

Лондонскому 'Челси' не удалось сократить до минимума отставание от лидеров английской премьер-лиги - лондонского 'Арсенала'.

Всему виной 'Лидс'. Команда, провалившая начало чемпионата, разыгралась под новый год и не знает поражений в последних четырех матчах. На этот раз 'Лидс' выиграл у 'Челси', который мог подойти к 'Арсеналу' на расстояние одного очка. Более того, к этой встрече лондонцы подошли имея в активе 11-матчевую беспроигрышную серию. Однако игра показала, что сейчас у 'Лидса' больше потенциала, нежели чем у его соперников. Уже в первом тайме в ворота 'Челси' влетело два мяча, первый из которых забил Джонатан Вудгейт. Второй гол нужно отметить особо, так как его забил Джэймс Милнер, которому всего 16 лет. Таким образом, в премьер-лиге установлен новый рекорд по возрасту автора гола.

Между тем, 'Манчестер Юнайтед' выиграл у 'Бирмингема' со счетом - 2:0, и вышел на третье место с 38 очками. Несмотря на слухи о своем переходе в 'Реал' Дэвид Бекхэм был на высоте и забил один из голов. Напомним, что лондонский 'Арсенал' играет в воскресенье, а это значит, что команда Арсена Венгера имеет отличные шансы уйти еще дальше от преследователей в турнирной таблице.

Чемпионат Англии

"Астон Вилла"- "Мидлсбро" - 1:0 (1:0)
"Блэкберн" - "Вест Хэм" - 2:2 (1:1)
"Чарльтон" - "Вест Бромвич" - 1:0 (1:0)
"Эвертон" - "Болтон" - 0:0
"Фулхэм" - "Манчестер Сити" - 0:1 (0:0)
"Лидс" - "Челси" - 2:0 (2:0)
"Манчестер Юнайтед" - "Бирмингем" - 2:0 (1:0)
"Саутгемптон" - "Сандерленд" - 2:1 (0:0)