Марк Пэрриш
 
 
 
Марк Пэрриш
Архив NEWSru.com

Форвард "Айлендерс" Марк Пэрриш завершил уникальную успешную серию "Торонто". Напомним, что до встречи с "Островитянам" "Торонто" не проигрывал в течении 16-ти матчей подряд. Итоговый счет поединка "Айлендерс" "Мэйпл Лифс" - 3:1.

Напомним, что на протяжении своей серии "Торонто" проиграл лишь раз, да и то в овертайме. Интересно, что шайба Пэрриша уже два дня подряд становится победной. В частности, накануне именно он решил в овертайме исход противостояния "Айлендерс" с "Нью-Джерси".

Кроме всего прочего, надо сказать, что успех "Айлендерс" на родном льду стал продолжением успешной серии "Айлендерс", которая началась четыре матча назад. По ходу этой игры "Айлендерс" имели заметное преимущество, перестреляв соперника со счетом - 28:20.

Впрочем, счет в этом матче открыл именно "Торонто", и, в частности, Дарси Такер. Что касается Пэрриша, то всего он забросил две шайбы, причем вторая побывала в воротах "Айлендерс" за семь секунд до окончания основного времени. Еще один гол в составе "Айлендерс" провел Маттиас Вейнхандл.

В других встречах дня "Баффало" выиграл у "Вашингтона" - 3:1, а Мирослав Шатан забросил шайбу и добавил две передачи. Николай Жердев забросил свою шайбу в ворота "Далласа", но его команда проиграла - 3:4. Лишь в овертайме "Монреаль" уступил на выезде "Каролине" - 1:2.

Между тем, в Тампе лучшую игру провел Мартин Сент-Луис, который забил два гола в меньшинстве, и помог команде выиграть со счетом - 4:2 - у "Бостона". В матче между "Флоридой" и "Анахаймом" долгое время вели хоккеисты "Майти Дакс", но в третьем периоде Олли Йокинен решил исход этого противостояния в пользу "Флориды" - 3:2. "Питтсбург" всухую проиграл "Нью-Джерси" - 0:2.

В Финиксе местные "Койоты" не смогли устоять перед "Нэшвиллом" - 1:3. Одним из центральных матчей дня стал поединок в Денвере, где местный "Колорадо" в овертайме взял верх над "Филадельфией" - 3:2. Тем временем победную поступь "Ванкувера" нарушил "Эдмонтон" - 6:2. И, наконец, "Лос-Анджелес" и "Сан-Хосе" разошлись миром - 4:4.