Команда Ярцева проведет все домашние матчи в Москве
 
 
 
Команда Ярцева проведет все домашние матчи в Москве
НТВ-Плюс

Сборная России проведет в следующем году все свои оставшиеся домашние матчи отборочного цикла чемпионата мира 2006 года в Москве, сообщила во вторник газета "Спорт-Экспресс" со ссылкой на президента Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова.

"Если в Лужниках постелят новый газон - будем играть там. Если нет - примем соперников на "Локомотиве", - сказал Колосков.

Напомним, что одну из встреч этого отборочного цикла команда провела в Краснодаре, где 17 ноября россияне обыграли сборную Эстонии со счетом 4:0. Краснодар остается единственным запасным вариантом. Подходящих для матчей такого уровня стадионов, с сожалением отметил президент РФС, больше пока нет.

Сборная России примет в следующем году сборные Латвии (4 июня), Лихтенштейна (3 сентября), Португалии (7 сентября) и Люксембурга (8 октября). В своей оборочной группе команда Георгия Ярцева занимает третье место с семью очками. На втором месте идет команда Словакии (10 очков). Возглавляет группу сборная Португалии с 13-ю очками, сыграв на один матч больше.

Также Колосков заявил, что в следующем году национальная команда не планирует проведение товарищеских матчей на своем поле. "На них, к сожалению, нет времени. Есть две даты, на которые намечены выезды к сильным соперникам - Италии и Германии, - подчеркнул Колосков. - Хорошо, кстати, что первой и молодежной сборным предстоит такая серьезная проверка сил".