Ромарио объявил завершении карьеры
 
 
 
Ромарио объявил завершении карьеры
Архив NEWSru.com

Во вторник легендарный футболист Ромарио, находящийся в настоящее время на отдыхе в городе Флорианополис на юге Бразилии, заявил о своем желании завершить спортивную карьеру.

"Я заканчиваю. Больше не могу. И больше не хочу", - заявил 38-летний чемпион мира 1994 года в составе сборной Бразилии в интервью газете O Globo.

За время своей долгой карьеры Ромарио выступал у себя на родине за клубы "Фламенго", "Васку да Гама" и "Флуминенсе", а в Европе за голландский "ПСВ Эйндховен", испанские "Барселону" и "Валенсию".

В 1994-м году бразилец в составе своей национальной сборной стал чемпионом мира. На том чемпионате форвард пять раз поразил ворота соперников Бразилии и стал третьим бомбардиром чемпионата, уступив россиянину Олегу Саленко и болгарину Христо Стоичкову. Всего же нападающий провел за сборную 87 официальных матчей, в которых забил 70 мячей.

Свой прощальный матч, в котором встретятся "Васку" и "Фламенго", бразилец хотел бы провести на знаменитой арене "Маракана" во второй половине будущего года. "Я думаю сыграть по тайму за каждую из команд", - заявил он.