NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Российские хоккеисты разгромили канадцев на молодежном чемпионате мира, забросив шесть безответных шайб (ВИДЕО) Российские хоккеисты разгромили канадцев на молодежном чемпионате мира, забросив шесть безответных шайб (ВИДЕО)
В чешской Остраве сборная России, составленная из игроков не старше 20 лет, разгромила со счетом 6:0 сверстников из Канады в матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Шайбы забросили: Александр Хованов, Павел Дорофеев, Никита Ртищев, Никита Александров, Егор Соколов и Григорий Денисенко.
28 декабря 2019 г., 23:30
Чемпионат России по фигурному катанию второй год подряд выиграла Анна Щербакова (ВИДЕО) Чемпионат России по фигурному катанию второй год подряд выиграла Анна Щербакова (ВИДЕО)
В Красноярске Анна Щербакова победила на чемпионате России по фигурному катанию. Второй стала Алена Косторная, замкнула тройку Александра Трусова. Результаты Щербаковой в произвольной программе и по сумме прокатов превышают мировые рекорды, но они не будут учтены.
28 декабря 2019 г., 18:33
Первую гонку "Тур де Ски" выиграла норвежка Йохауг, у мужчин победил россиянин Сергей Устюгов Первую гонку "Тур де Ски" выиграла норвежка Йохауг, у мужчин победил россиянин Сергей Устюгов
Норвежка Тереза Йохауг заняла первое место в масс-старте свободным стилем на первом этапе многодневной лыжной гонки "Тур де Ски" в Швейцарии, преодолев дистанцию 11 км за 28 минут 12,1 секунды. У мужчин аналогичной дисциплине победил россиянин Сергей Устюгов, третьим финишировал Александр Большунов.
28 декабря 2019 г., 16:20
Роналду на тренировке попытался научить Джоковича прыгать выше (ВИДЕО) Роналду на тренировке попытался научить Джоковича прыгать выше (ВИДЕО)
Вторая ракетка мира Новак Джокович провел в Дубае совместную тренировку с нападающим туринского "Ювентуса" и капитаном сборной Португалии Криштиану Роналду. Футболист учил прыгать теннисиста. Не так давно нападающий забил эффектный мяч головой в ворота "Сампдории", оторвавшись от зеленого поля на 71 сантиметр.
28 декабря 2019 г., 14:30
Комментатор Первого канала дал понять, что на чемпионате России фигуристкам завышают оценки Комментатор Первого канала дал понять, что на чемпионате России фигуристкам завышают оценки
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков заявил, что на чемпионате России фигуристкам завышают оценки. В эти дни Траньков комментирует соревнования из Красноярска, которые транслирует Первый канал. "Cудьи - тоже люди, и среди фигуристок у них также могут быть свои кумиры", - сказал Траньков.
28 декабря 2019 г., 13:27
Футболист "Барселоны" подал в суд на каталонский клуб Футболист "Барселоны" подал в суд на каталонский клуб
Полузащитник "Барселоны" Артуро Видаль подал иск в суд на каталонский клуб. Чилийский футболист, который обычно выходил на замену в составе сине-гранатовых, обвиняет руководство команды в невыплате премиальных в размере 2,4 млн евро, прописанных в его контракте.
28 декабря 2019 г., 12:30
Линекер поздравил "Ливерпуль" с чемпионским титулом, хотя первый круг в АПЛ еще не завершился Линекер поздравил "Ливерпуль" с чемпионским титулом, хотя первый круг в АПЛ еще не завершился
Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер, который стал лучшим бомбардиром чемпионата мира в Мексике в 1986 году, с иронией отреагировал на поражение "Манчестер Сити" в выездном матче 19-го тура английской Премьер-лиги с "Вулверхэмптоном" (2:3).
28 декабря 2019 г., 11:39
Илью Михеева отправили в больницу во время матча НХЛ с сильным порезом руки (ВИДЕО) Илью Михеева отправили в больницу во время матча НХЛ с сильным порезом руки (ВИДЕО)
Российский нападающий "Торонто" Илья Михеев во время гостевого матча регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Джерси" был оперативно отправлен в больницу с глубоким порезом руки. Встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу канадского клуба, одну из шайб в ворота хозяев льда отправил Михеев.
28 декабря 2019 г., 10:11
Александр Овечкин отказался от участия в Матче звезд НХЛ Александр Овечкин отказался от участия в Матче звезд НХЛ
Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин не будет участвовать в Матче звезд НХЛ, который состоится 24-26 января в Сент-Луисе. Причиной отказа стало желание форварда взять небольшую паузу перед второй частью сезона и матчами плей-офф.
28 декабря 2019 г., 09:34
Златан Ибрагимович решил вернуться в "Милан" Златан Ибрагимович решил вернуться в "Милан"
Футбольный клуб "Милан" сообщил о возвращении в свои ряды шведского нападающего Златана Ибрагимовича. Форвард подписал полугодичный контракт с возможностью продления еще на сезон. За полгода в Милане Златан заработает три млн евро. В клубе он будет выступать под одиннадцатым номером.
28 декабря 2019 г., 08:54
Фигуристка Косторная выдала рекордный прокат короткой программы на чемпионате страны Фигуристка Косторная выдала рекордный прокат короткой программы на чемпионате страны
Достижение Алены не будет зафиксировано, так как турнир проходит не под эгидой Международного союза конькобежцев. Мировой рекорд и так принадлежит Косторной, в финале Гран-при в Турине она набрала 85,45 балла.
27 декабря 2019 г., 17:37
Чемпионом России по фигурному катанию впервые стал Дмитрий Алиев Чемпионом России по фигурному катанию впервые стал Дмитрий Алиев
Победителями чемпионата России в танцах на льду стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (220,74 балла), которые по итогам двух программ на один балл обошли ставших вторыми Александру Степанову и Ивана Букина (219,72).
27 декабря 2019 г., 15:46
Глава департамента судейства РФС покинул пост на фоне обвинений во взяточничестве Глава департамента судейства РФС покинул пост на фоне обвинений во взяточничестве
Судейство и работа Егорова неоднократно подвергались критике со стороны представителей клубов РПЛ по ходу первой части сезона. В начале декабря президент ЦСКА Евгений Гинер напрямую обвинил его во взяточничестве.
27 декабря 2019 г., 15:15
Обжалование санкций WADA в отношении России может привести к их ужесточению Обжалование санкций WADA в отношении России может привести к их ужесточению
Спортивный арбитраж может ужесточить санкции в отношении российского спорта из-за вступления в дело новых игроков. Речь идет о полном недопуске отечественных спортсменов на крупнейшие мероприятия международного уровня.
27 декабря 2019 г., 14:03
РПЛ представила сборную лучших футболистов десятилетия РПЛ представила сборную лучших футболистов десятилетия
Российская футбольная Премьер-лига представила сборную лучших игроков чемпионата страны по итогам уходящего десятилетия. Команда была выбрана по итогам голосования болельщиков на странице РПЛ в социальной сети Instagram.
27 декабря 2019 г., 13:37