У российских гандболистов на ЧМ остался последний шанс

Сборная России уступила команде Дании в матче второго группового этапа чемпионата мира со счетом 24:26. Таким образом, датчане обеспечили себе выход в ¼ финала, а нашим мастерам сегодня придется побороться за путевку в четвертьфинал с Венгрией.

Едва началась игра, как стало ясно, датчане ничуть не боятся российскую сборную. Наоборот, сами готовы играть первым номером. И преимущество, которым завладели соперники россиян в самом начале поединка, они не упустили до самой финальной сирены. Нет, российская команда боролась и сражалась до последней секунды, но уж больно слаженно действовала в этот вечер оборона соперников.

Между тем, на протяжении всей игры казалось, что еще немного, и подопечные Максимова сумеют догнать, а затем и перегнать неуступчивых датчан. Но чем ближе была финальная сирена, тем призрачнее становилась эта надежда.

За минуту до конца, при все тех же "минус двух", россияне сумели сделать перехват и устремились в контратаку. Но Филиппов, находясь в идеальной позиции, попал не в сетку ворот, а в ноги выскочившему навстречу голкиперу сборной Дании.

Последняя надежда на благоприятный исход растаяла за 15 секунд до финальной сирены, когда Кокшаров, выполняя пенальти, не смог переиграть вратаря. В результате, сборная Дании праздновала победу со счетом 26:24 и обеспечила себе выход в четвертьфинальную стадию чемпионата мира.

Россиянам же, для выхода в четвертьфинал необходимо в воскресном поединке обыгрывать сборную Венгрии. Иначе подопечным Максимова предстоит унизительная борьба за места ниже восьмого, передает Eurosport.