"Шахтер" обыграл ЦСКА и вышел в финал Кубка Первого канала
 
 
 
"Шахтер" обыграл ЦСКА и вышел в финал Кубка Первого канала
Reuters

Донецкий "Шахтер" обыграл ЦСКА со счетом 3:1 и вышел в финал Кубка первого канала, который проходит в эти дни в Израиле. За главный приз турнира "горняки", скорее всего, будут бороться с киевским "Динамо".

"Шахтер" на протяжении всей встречи имел большое преимущество и победил закономерно, отмечает uefa.com. Счет же мог быть куда крупнее, реализуй горняки свои многочисленные голевые моменты.

ЦСКА имел шанс "зацепиться" за игру после того, как на 13-й минуте Сергей Игнашевич после подачи со штрафного сравнял счет, но у подопечных Валерия Газзаева ничего не получилось.

Голы в ворота россиян забили бразильцы Фернандиньо на 7-й минуте и Брандао на 43-й. На 67-й минуте после прострела Дарио Срны Василий Березуцкий срезал мяч в собственные ворота.

"Шахтер" одержал вторую победу на турнире и занял первое место в группе В вне зависимости от результата матча ЦСКА - "Бейтар" (29 января). Помешать киевскому "Динамо" составить компанию "горнякам" в финале может только крупная победа белградской "Црвены Звезды" над московским "Спартаком". Этот матч состоится 28 января.

Год назад в финале Кубка Первого канала ЦСКА благодаря голу Жо в дополнительное время победил "Спартак" со счетом 3:2.