Главным тренером мужской и женской сборных России по пляжному волейболу будет американец Дейн Сэлзник
 
 
 
Главным тренером мужской и женской сборных России по пляжному волейболу будет американец Дейн Сэлзник
НТВ-Плюс

Главным тренером мужской и женской сборных России по пляжному волейболу будет американец Дейн Сэлзник. Перед ним поставлена задача выйти на Олимпийские игры в Лондоне двумя парами у мужчин и женщин и выиграть по медали в каждом из турниров.

"На мой взгляд, Дейн Сэлзник, он самый удачливый тренер в пляжном волейболе последних лет, - заявил агентству "Весь спорт" заместитель генерального директора Всероссийской федерации волейбола Андрей Горбенко, отвечающий за пляжный волейбол в России. - Его подопечные неизменно становятся призерами Олимпийских игр. В прошлом олимпийском цикле он работал со сборной Китая, и его подопечные выиграли в Пекине серебро и бронзу".

Контракт с американцем заключен по схеме 2+2. Он будет постоянно работать с четырьмя мужскими и женскими парами, среди которых будут сильнейшие пары России - Игорь Колодинский/Дмитрий Барсук и Мария Браткова/Евгения Уколова.

Первый сбор пройдет с 1 по 20 марта в Лос-Анжелесе. В это время в Калифорнии собирается много сильных пляжников, так что проблем со спарринг-партнерами не будет. А следующие сборы будут проходить уже на базе в Анапе, где началось строительство круглогодичного крытого комплекса для пляжного волейбола.