NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Пляжный волейбол

Пляжные волейболистки бойкотируют турнир в Катаре из-за запрета на бикини
Из уважения к культуре и традициям принимающей страны участницам турнира по пляжному волейболу в Катаре вместо привычного бикини предписано играть в футболках и брюках до колен. Немецкие волейболистки решили бойкотировать турнир.
вторник, 23 february 2021 г. ::Спорт
Красильников и Стояновский победили немцев в финале чемпионата мира по пляжному волейболу
Российская пара впервые в истории выиграла чемпионат мира по пляжному волейболу. В финале Олег Стояновский и Вячеслав Красильников одержали победу над Юлиусом Толе и Клеменсом Виклером из Германии 2-1 (21:19, 17:21, 15:11). Россияне помимо титула чемпионов мира получили путевку на Олимпийские игры 2020 года.
воскресенье, 07 июля 2019 г. ::Спорт
Россияне Красильников и Стояновский вышли в финал чемпионата мира по пляжному волейболу
На чемпионате мира по пляжному волейболу в Гамбурге россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский вышли в финал турнира. В полуфинальном матче они выиграли у американцев Три Борна и Трэвора Крэбба - 2-1 (21:13, 19:21, 15:11). Победители чемпионата мира получат путевку на Олимпийские игры 2020 года.​
суббота, 06 июля 2019 г. ::Спорт
На матчи Мирового тура по пляжному волейболу в Иране не пустили болельщиц
Международная федерация волейбола объявила, что женщины не смогли посетить матч Мирового тура по пляжному волейболу среди мужчин на иранском острове Киш из-за недоразумения, обусловленного культурными традициями.
среда, 17 february 2016 г. ::Спорт
Российские пляжные волейболистки завоевали путевку на Игры-2012
Женская сборная России стала победительницей розыгрыша Континентального кубка Европы по пляжному волейболу, который завершился в воскресенье в столичном парке Победы. В финале россиянки выиграли у команды Нидерландов.
воскресенье, 24 июня 2012 г. ::Спорт
Россия завоевала право провести чемпионат Европы по пляжному волейболу
Россия завоевала право провести в 2009-м году чемпионат Европы по пляжному волейболу. Соответствующее решение было принято на Совете Европейской конфедерации волейбола, штаб-квартира которой находится в Люксембурге.
пятница, 06 february 2009 г. ::Спорт
Самый удачливый тренер в пляжном волейболе будет работать в России
Главным тренером сборной России по пляжному волейболу будет американец Дейн Сэлзник. Перед ним поставлена задача выйти на Олимпийские игры в Лондоне двумя парами у мужчин и женщин и выиграть по медали в каждом из турниров.
среда, 28 января 2009 г. ::Спорт
Российские пляжные волейболисты едут в Сидней за медалями
Наша команда впервые выступит в состязаниях по пляжному волейболу на Олимпиаде.
среда, 06 сентября 2000 г. ::Спорт
Наши пляжные волейболисты в шаге от полуфинала чемпионата Европы
В испанском городе Бильбао "игра на песке" принесла Михаилу Кушнереву и Сергею Ермишину три первых победы.
суббота, 26 августа 2000 г. ::Спорт
В Сан-Марино наши пляжники заняли третье место
"Бронзу" чемпионата Европы для игроков не старше 23 лет завоевала российская пара Тарантин-Барсук.
среда, 23 августа 2000 г. ::Спорт