Московское дерби окончилось победой железнодорожников

НТВ

Завершился первый из запланированных на сегодня матчей 19-го тура чемпионата России по футболу. В подмосковном Раменском московский "Локомотив" принимал своих земляков из "Динамо" и разгромил гостей с неприличным счетом - 4:1.

Еще в первой половине первого тайма московские железнодорожники фактически решили судьбу встречи, проведя три безответных мяча. На пятой минуте Дмитрий Лоськов открыл счет, а на 23-й нигериец Джеймс Обиора уже оформил дубль. Во второй половине встречи команды обменялись уколами: на гол престижа динамовца Дариуса Жутаутаса достойно ответил Игорь Чугайнов.

Теперь подопечные Юрия Семина догнали по очкам идущих на втором месте "Крылья Советов", но последним сегодня еще предстоит выяснять отношения в Махачкале с местным "Анжи". В спор лидеров также может вклиниться и питерский "Зенит", который в преддверии сегодняшнего рандеву с "Факелом" отстает от "Локомотива" лишь на два очка.