Американский тренер Дэвид Блатт не исключил своего возвращения в сборную России
 
 
 
Американский тренер Дэвид Блатт не исключил своего возвращения в сборную России
Global Look Press

Дэвид Блатт, бывший главный тренер сборной России, ныне возглавляющий турецкую "Дарюшшафаку", находится в контакте с Российской федерацией баскетбола (РФБ) и в будущем может вновь работать с национальной команде.

Американец, под чьим руководством российским баскетболистами были выиграны золотые медали чемпионата Европы 2007 года и бронза Олимпийских игр - 2012, успешно проявил себя и в НБА. Два года назад его "Кливленд" дошел до финала плей-офф, где уступил "Голден Стейт Уорриорз".

"Я не теряю контакта с РФБ, у меня остается много друзей в России, и я не исключаю, что еще вернусь и буду вновь работать со сборной или с каким-нибудь клубом, - сказал Блатт ТАСС. - Но пока я остаюсь работать в Турции, в "Дарюшшафаке". А у сборной России сейчас отличный тренерский штаб и отличная команда, способная на успех на Евробаскете".

Чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября в Стамбуле (Турция), Хельсинки (Финляндия), Тель-Авиве (Израиль) и Клуж-Напоке (Румыния).

Россияне проведут все матчи группового раунда в Стамбуле, где сыграют с командами Великобритании, Сербии, Латвии, Турции и Бельгии. Четыре лучшие команды выйдут в плей-офф.