Смертин готов бороться за место в составе "Челси"
 
 
 
Смертин готов бороться за место в составе "Челси"
Архив NEWSru.com

Российский полузащитник Алексей Смертин предпочел синице в руках журавля в лондонском небе и заявил о своей готовности бороться за место в составе "Челси" под началом нового тренера Жозе Моуриньу, сообщает ВВС.

Напомним, что 29-летний футболист стал игроком "Челси" прошлым летом, однако весь минувший сезон провел в аренде в "Портсмуте", который хотел, чтобы Смертин остался на южном побережье Англии еще на год.

"Жозе Моуриньу попросил меня встретиться с ним в Лиссабоне в прошлый понедельник. На встрече был и Роман Абрамович, - рассказал Смертин в интервью Sunday Mirror. - Мы решили, что в новом сезоне я буду играть в "Челси". Моуриньу сказал, что все зависит только от меня, отметив, что некоторые футболисты готовы играть за менее известный клуб, но все время - в основном составе, а другие готовы биться за свое место в "Челси".

"Моуриньу спросил, готов ли я к тяжелой работе, и я ответил утвердительно, - продолжил россиянин. - Мой агент Пауло Барбоса знает португальца очень давно. По его словам, этого тренера никогда не волновали ни громкие имена, ни размеры контрактов, а только то, что игрок показывает на поле".

Смертин провел 26 игр за "Портсмут", после чего уехал на чемпионат Европы, где был капитаном сборной России. "Тренер "Портсмута" Гарри Реднапп сказал мне, что не мог спать после того, как я сообщил ему свое решение. Он попросил меня передумать. Однако такой шанс предоставляется редко, грех им не воспользоваться", - сказал Смертин.

В результате ухода Смертина глава клуба "Портсмут" Милан Мандарич обратил свой взор на ветерана чешской сборной Карела Поборски, который также участвовал в ЕВРО-2004.