Фабио Капелло перестал быть главным тренером мадридского "Реала"
 
 
 
Фабио Капелло перестал быть главным тренером мадридского "Реала"
Архив NEWSru.com

Фабио Капелло перестал быть главным тренером мадридского "Реала". Как сообщает Eurosport со ссылкой на газету Marca, эту информацию в четверг подтвердил спортивный директор клуба Предраг Миятович.

Итальянского специалиста не спасло даже то, что в минувшем сезоне "Королевский клуб" под его руководством впервые за четыре года выиграл чемпионат Испании. Местная пресса сообщает, что президент "Реала" Рамон Кальдерон уже давно принял решение об увольнении Капелло. Именно поэтому титул чемпионов страны не оказал на него никакого влияния.

Предраг Миятович сообщил эту новость Франко Балдини - доверенному лицу Капелло. Итальянский специалист на данный момент находится в отпуске, путешествуя по Китаю.

Имя нового наставника "Реала" может стать известно уже в четверг, когда на "Сантьяго Бернабеу" пройдет заседание руководящего собрания команды. Скорее всего, преемником Капелло станет немец Бернд Шустер, в прошедшем сезоне возглавлявший "Хетафе". Под его руководством команда дошла до финала Кубка страны, где проиграла "Севилье".

"Реал" не в первый раз расстается с главным тренером, приведшим клуб к успеху. Так было в 1998-м году, когда Юпп Хейнкес был уволен после победы в Лиге чемпионов. А Висенте Дель Боске не спасли даже два чемпионских титула в Испании и столько же в Лиге чемпионов за четыре сезона.