Сергей Злобин жалуется на "Газпром" Сергей Злобин жалуется на "Газпром"
 
 
 
Сергей Злобин жалуется на "Газпром"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Злобин жалуется на "Газпром"
Архив NEWSru.com

Всю зиму мы практически ничего не слышали о Сергее Злобине: россиянин, который стал первый российский пилотом "Формулы-1" Сергей Злобин в своем интервью 'Спорт-Экспрессу' сообщил, что за зиму он не проехал ни одного километра. "Беда в том, что российская сторона пока не выполнила своих финансовых обязательств по контракту, хотя синьор Минарди в свое время получил от члена правления "Газпрома" Александра Красненкова необходимые устные и письменные заверения.

Вот и получается, что реклама есть, а ездить я не могу. Ничего предпринимать не могу. Только ждать - и надеяться. У меня с командой трехлетний контракт, и без ведома Джанкарло Минарди я шагу не могу ступить. Получается, есть вариант, при котором три года буду сидеть и смотреть гонки по телевизору", - сообщил Злобин.

Руководитель пресс-службы "Газпрома" Игорь Плотников, в свою очередь, отметил, что в отношениях "Газпрома" и " Minardi" никаких проблем нет. "Газпром" заключал рекламный контракт конкретно с "Minardi", в нем не упоминается фамилия пилота Злобина, у которого отдельный контракт с этой командой. "Между "Газпромом" и Злобиным никакого контракта нет. А значит, решения об использовании или не использовании Злобина в гонках и тестах полностью зависят от руководства команды, а не от характера взаимоотношений "Газпрома" и "Minardi", - заявил Плотников.