Мэнни Легаси
 
 
 
Мэнни Легаси
Архив NEWSru.com

Мэнни Легаси вновь показал, что он достойный голкипер, и не слабее Доминика Гашека и Куртиса Джозефа, которых он заменяет в "Детройте". Мэнни провел очередную блестящую игру на этот раз против "Колорадо". На его счету 27 сэйвов и шутаут 2:0.

Напомним, что сейчас у Гашека проблемы с мышцами паха и он выбыл из строя до конца сезона. Его бэкап Джозеф также находится в лазарете, что дает шанс Легаси показать на что он способен. С этим голкипером во главе "Детройт" выиграли последние два матча против "Эвеланш", оставшись на первом месте в Западной конференции. В последних 11-ти домашних матчах "Ред Уингз" одержали девять побед.

Легаси, в свою очередь, имеет в активе 21 победу, что является лучшим результатом в команде. Кроме того, на счету Мэнни три шутаута в этом первенстве, а всего в карьере у Легаси их шесть. Пока неизвестно сможет ли выздороветь к сериям плей-офф Джозеф, но Куртис одержал в сериях с выбыванием 122 победы в то время, как опыт Легаси ограничивается всего 11-ю минутами подобных матчей.

Более того, можно сказать, что на фоне голкипера соперников Томми Сало Легаси практически не трудился. Первый гол в ворота Сало провел защитник Мэттью Шнейдер, а затем отличился Павел Дацюк. Отметим, что в последних шести матчах "Колорадо" проиграл пять раз.

В Филадельфии Стефен Валькетт сделал 38 сэйвов, а Яромир Ягр забросил шайбу, что помогло "Рейнджерс" выиграть у "Флайерз" 3:1. Брюс Сальвадор забросил в овертайме матча между своим "Сент-Луисом" и "Чикаго", принеся победу своему клубу 4:3. Также в дополнительное время отличился Шин Донован, играющий за "Калгари". Соперником "Флеймз" стали хоккеисты "Кингз", которые проиграли 2:3. Голкипер "Каролины" Кевин Уикз во встрече с "Айлендерс" сделал 36 сэйвов, что помогло его команде взять верх 3:2.

В "Бостоне" великолепно играл Сергей Самсонов, который забросил, когда до конца овертайма осталось 27,6 секунды. В итоге его "Бостон" выиграл у "Монреаля" 3:2. В "Битве при Онтарио" "Торонто" и "Оттава" разошлись миром 2:2, а ничейный гол в этом матче провел Брайан МакКейб. Такой же результат был зафиксирован во встрече между "Баффало" и "Питтсбургом", и здесь отличился россиянин Константин Кольцов.

Во Флориде Кари Лехтонен сделал 30 сэйвов, что стало первым в его карьере шутаутом. Его "Атланта" победила со счетом 3:0. Две шайбы Винсана Лекаваллье помогли лидеру Востока "Тампе-Бэй" выиграть у "Вашингтона" 4:1. И, наконец, Тайлер Райт забросил победную шайбу в овертайме встречи "Нэшвилла" и "Коламбуса", принеся победу последнему 3:2.