Вчерашнее поражение "Барселоны" на Nou Camp со счетом 0:1 от "Овьедо" почти полностью лишило каталонцев шансов на выступление в будущем сезоне в Лиге чемпионов.

"Барса" стремительно начала встречу и могла открыть счет забитым мячам уже на 14-й минуте. Патрик Клюйверт переиграл Эстебана и послал мяч в пустые ворота, но главный арбитр Петер Ласа не указал на центр поля, сочтя финт голландца слишком опасным. На 30-й минуте встречи Гвардиола прекрасно выполнил свободный, но Эстебан на этот раз спас ворота "Овьедо". На протяжении всего первого тайма хозяева продолжали непрерывно атаковать, но ни один из множества голевых моментов не изменил счета на табло.

Жами Фернандес уже через две минуты после перерыва вывел "Овьедо" вперед и стал автором единственного мяча в этом матче, завершив атаку Пауновича. "Барса" весь второй тайм не прекращала попыток изменить ход игры, но это был не их день. Пару минут спустя Ривалдо мог вернуть надежду хозяевам, сильно пробив низом, но голкипер парировал удар. Тем временем "Овьедо" не прекращал остро контратаковать, используя дыры в защите каталонцев. Пушечный удар Пауновича лишь чудом не достиг цели √ мяч пролетел в нескольких сантиметрах от левой штанги. Но тревожные звоночки не смутили "Барселону". На 63-й минуте опаснейший штрафной в исполнении де Бура вновь не приносит желаемого результата, а минутой позже каталонцы остались вдесятером: Луис Энрике был остановлен в штрафной "Овьедо" Виктором Онопко и так рьяно требовал у судьи наказать украинца, что в результате сам получил вторую желтую карточку и отправился раньше времени в раздевалку.

За два тура до финиша "Барселона" находится в критическом положении √ 59 очков и только пятое место в турнирной таблице. В оставшихся встречах против "Вальядолида" и "Валенсии" каталонцам нужны только победы, да и те не гарантируют их выход в Лигу чемпионов.