В финальном матче Кубка Дэвиса пока ничья

После первого дня финального матча Кубка Дэвиса между сборными Австралии и Испании счет ничейный - 1-1.

На старте жребий свет Ллейтона Хьюитта и Хуана Карлоса Ферреро. В сложнейшем пятисетовом матче родные стены помогли австралийцу, победившему в итоге со счетом 3:6, 6:3, 3:6, 7:6 (7:0), 6:2.

Затем на корт вышли Марк Филиппуссис и Карлос Мойя. Первые две партии остались за представителем Испании - 6:4, 6:4. В третьем сете Мойя сначала проиграл свою подачу, однако в середине сета смог восстановить преимущество.

И все же третий сет остался за Филиппуссисом - при счете 5:4 в его пользу на подаче Мойи австралиец смог сделать брейк и одержать победу во всей партии - 6:4. В четвертом сете при равной борьбе на тай-брейке сильнее оказался Мойя - 7:6 (7:4).

Во время церемонии открытия финального турнира его организаторы допустили досадную ошибку, исполнив вместо гимна Испании совершенно другую мелодию - старый гимн времен республики генерала Франко. Министр спорта Испании Хуан Антонио-Ангуло в знак протеста немедленно покинул стадион, а позднее созвал пресс-конференцию и потребовал провести церемонию еще раз.

В субботу состоится парная встреча, в которой Уэйн Артурс и Тодд Вудбридж померятся силами с Алексом Корретхой и Фелисиано Лопесом.