Хоккейный "Спартак" переиграл одного из лидеров чемпионата России

Московский "Спартак" в ледовом дворце спорта "Сокольники" обыграл ярославский "Локомотив" - 2:1. Для московского клуба эта победа стала восьмой в сезоне. Впрочем, триумф в поединке с ярославской командой не позволил москвичам улучшить своё турнирное положение. "Спартак" остался на 14-м месте с 29 очками.

"Спартак", который очень не плохо играет в последнее время, продемонстрировал хороший хоккей и в матче с "Локомотивом". Множество голевых моментов было создано в первом периоде, однако забить удалось только во второй трети. Численное большинство реализовал Ципрусс - 1:0.

Ярославцы сумели восстановить равновесие только в заключительной двадцатиминутке. При игре пять на четыре удача повернулась лицом к защитнику Дмитрию Красоткину. Однако всего через минуту спартаковцы усилиями Решетникова снова вышли вперёд, и этого хватило для общего успеха в матче. В итоге, 2:1 - победа московского "Спартака".

СКА - "Северсталь" - 2:3

Череповецкая "Северсталь" забросила победную шайбу в ворота СКА за сорок секунд до финальной сирены. В то время, как по ходу матча подопечным Сергея Михалёва постоянно приходилось отыгрываться. За хозяев забивали Михайлов и Гольц, со стороны гостей отличились Торгаев и Кривокрасов. Победный же бросок на счету Берникова.