Гус Хиддинк
 
 
 
Гус Хиддинк
Russian Look

Главный тренер махачкалинского "Анжи" голландец Гус Хиддинк намерен завершить карьеру по окончании этого сезона, даже если его подопечные сумеют завоевать путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

"Я планирую завершить тренерскую деятельность в конце этого сезона. Даже если "Анжи" выйдет в Лигу чемпионов. Мне уже 66 лет, поэтому можно сказать, что с меня хватит", - приводит "Интерфакс" заявление Хиддинка голландскому изданию De Telegraaf.

В минувшем сезоне под руководством Хиддинка команда "Анжи" заняла пятое место в чемпионате России. В нынешнем первенстве после 17 туров махачкалинцы пока идут вторыми.

"Не знаю, что буду делать в дальнейшем. Может быть, стану консультантом или буду тренировать молодых футболистов. Но все это уже не на профессиональном уровне. Так что находиться в отчаянии я не собираюсь", - добавил он.

Напомним, что со своими командами Хиддинк шесть раз выигрывал чемпионат Голландии, по разу становился обладателем Кубка европейских чемпионов, Межконтинентального кубка и Кубка Англии, а также четырежды выиграл Кубок Голландии. Также он привел сборные Южной Кореи и Голландии к четвертым местам на чемпионатах мира и занял третье место со сборной России на Евро-2008.