Итальянский суд корректирует таблицы внутреннего футбольного чемпионата
 
 
 
Итальянский суд корректирует таблицы внутреннего футбольного чемпионата
La Gazzetta dello Sport

Арбитражный суд Итальянского олимпийского комитета вынес решение по апелляции четырех клубов ("Ювентуса", "Милана", "Фиорентины" и "Лацио"), замешанных в скандале с организацией договорных матчей, который прогремел на всю Европу нынешним летом. Некоторые команды добились смягчения наказания.

Так, туринский "Ювентус", который в июле был лишен двух титулов чемпиона серии А (2005 и 2006 гг.), переведен в серию В и оштрафован на 17 очков, теперь вполне может рассчитывать на возвращение в элиту уже в следующем сезоне. Согласно решению суда, "Старой синьоре" "скостили" 8 очков от прежнего штрафа (осталось "-9") и теперь туринцы сразу поднялись в таблице с 20-го на 12-е место.

Римский "Лацио", оштрафованный ранее на 11 очков, также был помилован на 8 очков (штраф "-3"), что позволило команде переместиться с 18-го места на 13-е.

Наказание "Фиорентины" также было пересмотрено, но флорентийцам простили лишь 4 очка (штраф "-15"). Таким образом, "фиалки" остались на предпоследнем месте, однако игра команды заставляет предположить, что это совсем не надолго. Представители клуба отметили, что вполне могут вновь оспорить решение уже в обычном суде.

А вот "Милан" помилован не был - арбитражный суд Итальянского олимпийского комитета не стал сокращать 8 очковый штраф клуба, на что представители команды отреагировали довольно просто - отказавшись давать какие-либо комментарии.

Апелляции еще двух команд, замешанных в этом деле ("Реджины" и "Ареццо"), будут рассмотрены в ноябре, передает СС.