"Сатурн" перекраивает чемпионские планы "Спартака"
 
 
 
"Сатурн" перекраивает чемпионские планы "Спартака"
Первый канал

В 28-м туре футбольного первенства страны раменский "Сатурн", сыграв на родном стадионе вничью со столичным "Спартаком", продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате до 11 матчей, а заодно и осложнил москвичам "золотую перспективу".

Зрители, наблюдавшие за ключевой игрой тура, голов не увидели, хотя "Сатурн" мог забить уже на первой минуте. Это Иванов угрожал воротам "Спартака", но Плетикоса оказался на высоте. Во втором тайме голкипер гостей еще раз спасет команду от угрозы Иванова, а вот с ударом Гьяна на 79-й минуте хорват справиться не смог. На счастье "Спартака" боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение вне игры. Это были, пожалуй, самые яркие моменты в обойме "Сатурна"...

У "Спартака" шансов забить было не меньше, так как на протяжении большей части времени инициативой владели подопечные Станислава Черчесова, однако исполнительское мастерство на завершающей стадии атак в очередной раз намекнуло на старые проблемы отечественного футбола. Баженов в каждом тайме мог нанести судьбоносный удар, но всякий раз ему что-то не хватало...

В итоге ничья 0:0, которой, естественно, больше других обрадовались поклонники "Зенита", ведь о таком подарке на финишной прямой можно было только мечтать.

Питерцам в оставшихся трех играх надо выигрывать, что вполне реально, и тогда клуб с берегов Невы во второй раз в истории станет лучшей командой страны по итогам сезона.