Московский ЦСКА и питерский "Зенит" (на фото) в среду стали четвертьфиналистами розыгрыша Кубка России по футболу

© РИА Новости / Игорь Руссак

Московский ЦСКА и питерский "Зенит" в среду стали четвертьфиналистами розыгрыша Кубка России по футболу.

Армейцы на стадионе "Арена Химки" неосновным составом нанесли поражение екатеринбургскому "Уралу" со счетом 2:1. У подопечных Леонида Слуцкого отличились нападающий Кирилл Панченко (47') и сербский полузащитник Зоран Тошич (86'), у гостей гол забил Вячеслав Подберезкин (78').

Санкт-петербургский "Зенит" на "Петровском" разгромил "Тосно" из Ленинградской области со счетом 5:0. У хозяев дублями отметились форвард Артем Дзюба (11', 39') и Аксель Витсель (18', 37'), еще один мяч на счету Александра Рязанцева (44').

В четвертьфинале ЦСКА сыграет с "Уфой", которая оказалась сильнее "СКА-Энергии" из Хабаровска (1:0), а соперником "Зенита" будет краснодарская "Кубань" одолевшая московский "Спартак" с минимальным счетом благодаря единственному голу Лоренсо Мельгарехо (34').

Еще в одном матче дня "Терек" на своем поле в дополнительное время победил "Химки" со счетом 2:1. Дублем в составе хозяев отметился нападающий Магомед Митришев (29', 98').

Соперник грозненцев по 1/4 финала определится в четверг в матче "Краснодар" – "Анжи".