NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Повторная допинг-проба Анастасии Капачинской дала положительный результат Повторная допинг-проба Анастасии Капачинской дала положительный результат
Российской бегунье грозит дисквалификация на два года с лишением титула чемпионки мира в беге на 200 метров. Президент Российской федерации легкой атлетики уверен в невиновности Капачинской и призвал организовать общественное движение в ее защиту.
29 апреля 2004 г., 19:41
Ливия разрешила израильским шахматистам принять участие в чемпионате мира Ливия разрешила израильским шахматистам принять участие в чемпионате мира
Соответствующее послание в Федерацию шахмат Израиля направил президент НОК Ливии Мухаммед Каддафи, сын лидера страны. В документе говорится, что Ливия предоставит въездные визы всем желающим принять участие в чемпионате мира.
29 апреля 2004 г., 18:49
Кузнецова и Звонарева вышли в четвертьфинал турнира в Варшаве Кузнецова и Звонарева вышли в четвертьфинал турнира в Варшаве
Вера Звонарева, вступившая в борьбу со второго раунда, потратила чуть больше часа на 28-летнюю представительницу Чехии Ленку Немечкову, а Светлана Кузнецова и вовсе за 37 минут разгромила Веру Душевину, отдав сопернице только один гейм.
29 апреля 2004 г., 17:10
В Тель-Авиве стартует Финал четырех Евролиги ULEB В Тель-Авиве стартует Финал четырех Евролиги ULEB
В Тель-Авиве стартует "Финал четырех" самого престижного баскетбольного еврокубка. В четверг состоятся полуфиналы: сначала сыграют итальянские "Скиппер" и "Сиена", а затем на площадку Nokia Arena выйдут московский ЦСКА и хозяева - "Маккаби".
29 апреля 2004 г., 15:21
В горах Швейцарии погиб известный французский альпинист В горах Швейцарии погиб известный французский альпинист
Трагедия произошла в горном массиве кантона Вале, где Патрик Беро приступил к реализации беспрецедентной программы - он намеревался совершить 82 восхождения на горы высотой более 4000 метров. Он сорвался со скалы, не дойдя до очередной вершины всего сто метров.
29 апреля 2004 г., 14:31
"Манчестер Юнайтед" продает Рууда ван Нистелроя "Манчестер Юнайтед" продает Рууда ван Нистелроя
Руководство "МЮ" готово рассмотреть предложения о продаже своего голеадора Рууда ван Нистелроя, поссорившегося с Алексом Фергюсоном и некоторыми одноклубниками. Самый яркий бриллиант в манкунианской короне оценен в 28 миллионов фунтов стерлингов.
29 апреля 2004 г., 13:48
Брайант выводит "Лейкерс" на чемпионов НБА Брайант выводит "Лейкерс" на чемпионов НБА
"Лейкерс" выиграли серию у "Хьюстона" и вышли в финал Западной конференции НБА, где им предстоит помериться силами с действующими чемпионами - "Сан-Антонио". Именно "Шпоры" по ходу прошлого сезона сняли с Шакила О'Нила и компании чемпионские полномочия.
29 апреля 2004 г., 12:44
Джо Сакик подарил "Колорадо" призрачную надежду на выход в полуфинал Джо Сакик подарил "Колорадо" призрачную надежду на выход в полуфинал
В четвертьфинальной серии Кубка Стэнли "Колорадо" на своем льду размочил счет в противостоянии с "Сан-Хосе", сломив сопротивление "акул" только в овертайме. Набоков сохранял свои ворота в неприкосновенности в серии с "лавинами" 178 минут и 14 секунд.
29 апреля 2004 г., 12:17
Тихонов благословил своего преемника Тихонов благословил своего преемника
Новым главным тренером московского хоккейного клуба ЦСКА будет Вячеслав Быков, заявил находящийся в Остраве Виктор Тихонов. На пост нового наставника армейцев претендовал и другой прославленный хоккеист ЦСКА - Алексей Касатонов.
29 апреля 2004 г., 11:49
Команда Ярцева потерпела первое поражение Команда Ярцева потерпела первое поражение
Футбольная сборная России под руководством главного тренера Георгия Ярцева в рамках основного этапа подготовки к ЕВРО-2004 на стадионе "Уллевол" в Осло проиграла в товарищеском матче норвежцам со счетом 2:3.
28 апреля 2004 г., 22:04
Сборная России разгромила японцев Сборная России разгромила японцев
Подопечные Виктора Тихонова разгромили сборную Японии со счетом 6:1 и завоевали путевку в квалификационный раунд. Все вопросы о победителе были сняты в самом начала встречи - к 10-й минуте россияне забросили четыре безответные шайбы.
28 апреля 2004 г., 20:34
Ривалдо будет играть в "Болтоне" Ривалдо будет играть в "Болтоне"
Дебют чемпиона мира-2002 в составе "Болтона" может состояться уже в ближайшее воскресенье в матче против "Лидса". В начале недели бразилец провел переговоры с главным тренером клуба Сэмом Эллардайсом и президентом Филом Гартсайдом.
28 апреля 2004 г., 18:57
Сборная России не будет раскрывать всех секретов во встрече с Норвегией Сборная России не будет раскрывать всех секретов во встрече с Норвегией
Сборная России проведет товарищеский матч против команды Норвегии в рамках подготовки к первенству Европы. Это случится в среду на стадионе "Уллевол". Наставник российской сборной Георгий Ярцев требует от своих подопечных только победы.
28 апреля 2004 г., 17:34
Геннадий Алешин переизбран президентом Всероссийской федерации плавания Геннадий Алешин переизбран президентом Всероссийской федерации плавания
За него проголосовали делегаты отчетно-выборной конференции ВФП, которая проходила в Москве. Кандидатуру Алешина в ходе тайного голосования поддержали 40 делегатов, а четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова - 33.
28 апреля 2004 г., 16:30
Победители Уимблдона впервые получат по миллиону долларов Победители Уимблдона впервые получат по миллиону долларов
Как объявили организаторы неофициального первенства мира по теннису на травяных кортах, в нынешнем году призовой фонд турнира возрос на 4,8 процента, однако дисбаланс "мужских" и "женских" призовых сохранится.
28 апреля 2004 г., 15:54