Джо Сакик подарил "Колорадо" призрачную надежду на выход в полуфинал

Минувшей ночью по московскому времени в Северной Америке были сыграны два матча в рамках четвертьфинальных серий Кубка Стэнли.

"Колорадо Эвеланш" на своем льду размочил счет в противостоянии с "Сан-Хосе Шаркс", сломив сопротивление "акул" на шестой минуте овертайма и сохранив призрачную надежду на выход в полуфинал. Единственную шайбу в ворота российского голкипера Евгения Набокова, до сохранявшего свои ворота в неприкосновенности в кубковой серии с "Колорадо" 178 минут и 14 секунд, забросил лидер хозяев Джо Сакик. В этом матче, прежде чем капитулировать, Набоков отразил еще 35 бросков в створ.

Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу "Акул". Им по-прежнему необходимо выиграть всего один матч для того, чтобы выйти в следующую стадию плей-офф.

Также первого успеха в поединках против "Филадельфии" добились хоккеисты "Торонто", переигравшие "летчиков" на своей площадке со счетом 4:1. Команда Александра Могильного, открывшего счет в прошедшем поединке, сократила отставание в серии до четырех побед до 1-2. Стоит отметить, что Могильный долго не играл из-за травмы, и теперь имеет немного игрового времени, но проводит его с необычайной пользой.

Единственную шайбу "Филадельфии" организовал Алексей Жамнов, который с 11 (4+7) очками делит с Фредриком Модином из "Тампы" первое место в списке лучших бомбардиров плей-офф . Результативная серия Жамнова длится уже восемь матчей.