В Краснодаре милиция раздела догола болельщиц "Локо", фанаты подали жалобу
 
 
 
В Краснодаре милиция раздела догола болельщиц "Локо", фанаты подали жалобу
Архив NEWSru.com

Организация болельщиков "Локомотива" UnitedSouth обратилась с заявлением на имя президента РФС Виталия Мутко и президента РФПЛ Сергея Прядкина по поводу действий краснодарской милиции в отношении гостей на матче 6-го тура премьер-лиги "Кубань" – "Локомотив" (0:1), сообщает официальный сайт РФС.

В частности, поклонники железнодорожников пожаловались на методы досмотра милиционерами перед началом матча.

"Наших болельщиков при досмотре подвергали унижению со стороны сотрудников правоохранительных органов. Особенно доставалось девушкам – их заставляли раздеваться для досмотра до нижнего белья, а по некоторым заявлениям, и догола", - отмечается в письме.

UnitedSouth обращает внимание на то, что у москвичей отбирались личные вещи, предметы гигиены, документы, которые сваливались в кучу у входа на трибуны без какого-либо протоколирования. По окончании матча большинство вещей либо исчезли, либо были испорчены.

"Тон общения сотрудников милиции при досмотре был на грани неприкрытого хамства", - сообщается в документе.

Болельщики "Локомотива" отмечают, что в последнее время местные власти относятся к организованным приезжим болельщикам куда более лояльно, чем несколько лет назад. Однако такие действия милиционеров, которые произошли в матче 6-го тура 26 апреля, "никак не сопоставимы с тем путем развития, который выбрало руководство российского футбола", подчеркивается в заявлении красно-зеленых.

Заявление с претензиями по поводу "безобразного предматчевого досмотра сотрудниками милиции" на матче 6-го тура премьер-лиги в Краснодаре между командами "Кубань" и "Локомотив" было отправлено в "Дом футбола" вместе с фотографиями и видеоматериалами, предоставленными болельщиками "Локомотива".