Легендарный хоккеист Дэнис Савард предстанет перед судом
 
 
 
Легендарный хоккеист Дэнис Савард предстанет перед судом
Архив НТВ.ru

Один из лучших игроков НХЛ, ныне занимающий пост ассистента главного тренера "Чикаго", арестован за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Саварду уже предъявлены обвинения, и он предстанет перед судом 18 сентября. Кроме того, он несколько раз нарушил правила, пока полицейские пытались его остановить. Представители органов правопорядка города Напервилль, где был задержан Савар, заявили, что это уже не первое серьезное нарушение правил со стороны бывшего хоккеиста, имя которого только в прошлом году было увековечено в Зале хоккейной славы.

"Мне пока нечего комментировать, - заявил пресс-секретарь "Чикаго" Джим Де Мария. √ Давайте наберемся терпения и дождемся решения суда".

40-летний Савар провел в НХЛ 17 сезонов, в 12 из которых он защищал цвета "Чикаго". В 1196 играх форвард забросил 473 шайбы и сделал 865 передач. Он семь раз становился участником "Матча всех звезд"; в 1993 году Савар стал обладателем Кубка Стэнли в составе "Монреаль Канадиенс". Последние четыре года он исполнял обязанности тренера в "Чикаго блэк хокс".