Москва готова принять чемпионат мира по фигурному катанию 2005 года
 
 
 
Москва готова принять чемпионат мира по фигурному катанию 2005 года
Архив NEWSru.com

В минувшие выходные в немецком Дортмунде, где проходил чемпионата мира по фигурному катанию, прошла презентация Москвы в качестве места проведения мирового первенства 2005 года.

На презентации заместитель мэра Москвы Михаил Мень заявил, что город сделает все, чтобы обеспечить достойное проведение чемпионата мира по фигурному катанию 2005 года. От имени мэра и правительства Москвы он гарантировал прием участников и гостей соревнований, соответствующий самому высокому мировому уровню.

"Москва представит великолепную культурную программу, которая запомнится всем спортсменам, судьям, официальным лицам и гостям чемпионата 2005 года", - отметил Мень.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет российской столице впервые, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы.

Турнир, в котором примут участие 200 спортсменов из 40 стран, пройдет в столице России 14-20 марта. Ожидается, что освещать соревнования будут около 600 журналистов. Трансляция чемпионата будет осуществляться в более чем 30 странах мира. Общее количество спортсменов, гостей и официальных лиц, которые посетят мировой турнир по фигурному катанию в марте 2005 года, - более тысячи человек.