NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Доминик Хрбаты не дал Микаэлю Ллодра выиграть его первый турнир АТР Доминик Хрбаты не дал Микаэлю Ллодра выиграть его первый турнир АТР
Доминик Хрбаты из Словакии выиграл теннисный турнир в Аделаиде. В финале он выиграл у француза Микаэля Ллодра со счетом - 6:4, 6:0. Отметим, что турнир является подготовительным к стартующему через две недели Открытому чемпионату Австралии.
11 января 2004 г., 22:22
В Эль-Куте украинские военные разогнали демонстрацию безработных В Эль-Куте украинские военные разогнали демонстрацию безработных
Выступления безработных в Ираке в последнее время приобрели массовый характер. В субботу в городе Амара к югу от Багдада в результате столкновения демонстрации безработных с полицией погибли семь человек.
11 января 2004 г., 20:49
Глава комиссии по расследованию "дела Келли" ушел на пенсию Глава комиссии по расследованию "дела Келли" ушел на пенсию
Однако, как сообщают британские СМИ, этот шаг не повлияет на окончательный вердикт по "делу Келли", который будет обнародован в ближайшее время.
11 января 2004 г., 20:26
"Рома" фактический, а "Милан" потенциальный лидер серии А "Рома" фактический, а "Милан" потенциальный лидер серии А
Бразилец Кака забил два мяча, принеся "Милану" победу над "Реджиной" со счетом 3:1. Однако "Рома" после очередного тура итальянского чемпионата удержала трехочковое преимущество над остальными командами.
11 января 2004 г., 20:08
Победитель британского телешоу получил 97 тысяч фунтов за самоистязание бессоницей Победитель британского телешоу получил 97 тысяч фунтов за самоистязание бессоницей
19-летнему стажеру полиции удалось бодрствовать на полтора часа дольше, чем его конкурентам. За участниками шоу велось постоянное медицинское наблюдение, и им разрешали делать очень короткие перерывы для сна.
11 января 2004 г., 19:53
Spirit встал на все колеса под песню  Боба Марли Spirit встал на все колеса под песню Боба Марли
По словам специалистов из NASA, 12 пиротехнических устройств сработали по плану, и аппарат поднялся на шесть своих колес. Однако существует опасность того, что его движение может затормозить воздушная подушка, благодаря которой Spirit успешно опустился на марсианскую поверхность.
11 января 2004 г., 19:34
Команда Романа Абрамовича вышла из игрового кризиса Команда Романа Абрамовича вышла из игрового кризиса
"Челси" Романа Абрамовича вышел из кризиса, что доказала игра команды против "Лестера", которую команда из Лондона выиграла со счетом - 4:0. Таким образом, команда губернатора Чукотки укрепила свои позиции на третьем месте в английском первенстве.
11 января 2004 г., 19:31
Родственники Саддама не обращались в Красный Крест с просьбой о свидании с ним Родственники Саддама не обращались в Красный Крест с просьбой о свидании с ним
Официальный представитель МККК в иорданской столице Муин Касис заявил сегодня в Аммане, что со стороны родственников свергнутого иракского президента не поступало также просьб о передаче ему писем.
11 января 2004 г., 18:48
Результаты экспертизы найденных в Ираке 
снарядов с химоружием объявят в ближайшие дни Результаты экспертизы найденных в Ираке снарядов с химоружием объявят в ближайшие дни
36 снарядов советского производства были обнаружены в минувшую пятницу датскими военнослужащими к северу от города Басра. В официальном заключении, сделанном датскими военными, говорится, что снаряды содержали "отравляющее вещество кожно-нарывного действия".
11 января 2004 г., 18:25
Сборная России осталась за чертой призеров на эстонском этапе Кубка мира Сборная России осталась за чертой призеров на эстонском этапе Кубка мира
Сборная Германии в острейшей борьбе вырвала победу в мужской эстафете 4х10 километров на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжному спорту в эстонском Отепя. Андреас Шлюттер, Йенс Фильбрих, Аксель Тайхманн и Тобиас Ангерер финишировали спустя 1 час 36 минут 44,2 секунды.
11 января 2004 г., 18:17
Ариэль Шарон назвал условия для начала переговоров с Сирией Ариэль Шарон назвал условия для начала переговоров с Сирией
"Израиль заинтересован в мире с Сирией, но нельзя забывать, что Сирия все еще поддерживает террор", - заявил израильский премьер. Мнения членов правительства по поводу переговоров разделились.
11 января 2004 г., 17:52
Геннадий Онищенко: развернута сеть лабораторий для диагностики SARS Геннадий Онищенко: развернута сеть лабораторий для диагностики SARS
Российские медики принимают меры по профилактике и недопущению на территорию страны атипичной пневмонии. Об этом заявил главный санитарный врач России.
11 января 2004 г., 17:42
В Волгоградской области полностью восстановлено энергообеспечение В Волгоградской области полностью восстановлено энергообеспечение
В штатном расписании заработала энергосистема в Дубовском районе, где еще недавно сам райцентр и восемь сел почти сутки оставались без электричества, тепла и водоснабжения. Ликвидированы обрывы проводов и на линиях электропередачи в Светлоярском районе.
11 января 2004 г., 17:15
В Великом Новгороде в новом году горят дома под номером 13 В Великом Новгороде в новом году горят дома под номером 13
Согласно информации из управления МЧС, по странному стечению обстоятельств с начала 2004 года в Великом Новгороде произошло уже три пожара в многоэтажных жилых домах, носящих "несчастливый" номер. Удалось спасти 31 человека, 15 новгородцев погибли.
11 января 2004 г., 16:49
Пакистанские власти не изменят меру пресечения осужденным французским журналистам Пакистанские власти не изменят меру пресечения осужденным французским журналистам
10 января пакистанские власти приговорили французских журналистов к шести месяцам тюрьмы за нарушение паспортного и визового режима. Журналистов задержали в Пакистане за то, что они посетили город Кветта недалеко от границы с Афганистаном без специальных разрешений.
11 января 2004 г., 16:38
Судьба британцев, заключенных на базе Гуантанамо, будет решена "в течение нескольких недель" Судьба британцев, заключенных на базе Гуантанамо, будет решена "в течение нескольких недель"
"Я думаю, что тем или иным способом вопрос репатриации британских заключенных будет решен в ближайшее время, однако в сложившейся ситуации я не могу точно сказать, как это будет сделано", - отметил Тони Блэр.
11 января 2004 г., 16:24
Анна Богалий выиграла этап Кубка мира в Словении Анна Богалий выиграла этап Кубка мира в Словении
Россиянка Анна Богалий впервые победила на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону. Сегодня в словенской Поклюке 24-летняя мурманчанка стала лучшей в гонке на 12,5 километра с общего старта - 39 минут 02,84 секунды.
11 января 2004 г., 16:14
В сербском городе Пале идет операция по поиску Радована Караджича В сербском городе Пале идет операция по поиску Радована Караджича
Входивший в высшее руководство боснийских сербов во время гражданской войны в Югославии, Караджич обвинен Международным трибуналом для бывшей Югославии в Гааге в военных преступлениях. Восемь лет назад был выписан международный ордер на его арест.
11 января 2004 г., 15:43
Пять человек, из них один ребенок, получили тяжелые травмы в ДТП на северо-востоке Москвы Пять человек, из них один ребенок, получили тяжелые травмы в ДТП на северо-востоке Москвы
Столкновение трех легковых автомашин произошло на Проспекте мира, на Северянинском мосту. Движение автотранспорта по проспекту было сильно ограничено, инспекторы ДПС устанавливают причины произошедшего.
11 января 2004 г., 15:26
В Аджарии полиция пресекла акцию сторонников Саакашвили В Аджарии полиция пресекла акцию сторонников Саакашвили
Спецподразделение министерства внутренних дел Аджарской автономии не позволило жителям села Гонио водрузить на крышу здания местной администрации флаг политической партии "Национальное движение".
11 января 2004 г., 15:10
Роналдо оштрафован руководством "Реала" за пропуск тренировки Роналдо оштрафован руководством "Реала" за пропуск тренировки
Нападающий мадридского "Реала" Роналдо оштрафован руководством клуба на шесть тысяч евро за опоздание на тренировку. Напомним, что в минувшую среду он без разрешения руководства клуба поехал в Англию, чтобы посмотреть матч "Челси" - "Ливерпуль".
11 января 2004 г., 15:01
Лучший гитарист мира вернулся на родину после пятилетнего отшельничества Лучший гитарист мира вернулся на родину после пятилетнего отшельничества
Пако де-Лусиа, признанный лучшим гитаристов в мире, вернулся в Испанию после долгого затворничества в сельве Мексики и подготовил новый диск с музыкой в стиле фламенко, который назвал "Замечательные вещи".
11 января 2004 г., 14:46
British Airways подвергла цензуре фильм 
"Реальная любовь" для демонстрации во время полетов British Airways подвергла цензуре фильм "Реальная любовь" для демонстрации во время полетов
Из фильма были исключены слова: "Когда самолеты врезались в башни-близнецы, насколько я знаю, ни один из телефонных звонков от людей на борту не был наполнен чувством ненависти или мести. Все они были наполнены любовью".
11 января 2004 г., 14:30
В Ираке бывшие баасисты будут изгнаны из всех госучреждений В Ираке бывшие баасисты будут изгнаны из всех госучреждений
Согласно распространенному в воскресенье в Ираке официальному распоряжению Комитета по ликвидации партии Баас, будут уволены те, кто входил в состав ее "четырех высших ступеней".
11 января 2004 г., 14:25
Россия не довольна системой судейства в фигурном катании Россия не довольна системой судейства в фигурном катании
Руководство российского фигурного катания не устраивает новая система судейства в этом виде спорта. По словам президента федерации фигурного катания России Валентина Писеева, Россия еще будет разбираться по этому поводу с международным союзом конькобежцев.
11 января 2004 г., 13:59
Авария на Верхне-Ясенном водозаборе Смоленска ликвидирована Авария на Верхне-Ясенном водозаборе Смоленска ликвидирована
Из-за аварии треть города осталась без воды. ЧП произошло в середине дня в пятницу из-за выхода из строя силовых энергокабелей, в том числе резервного. На ликвидацию аварии ушло менее двух суток.
11 января 2004 г., 13:52
Французы назвали 50 самых популярных граждан страны Французы назвали 50 самых популярных граждан страны
В течение 17 лет этот список 50 французов, пользующихся наибольшим уважением и любовью сограждан, возглавлял аббат Пьер, знаменитый своей благотворительной деятельностью и защитой интересов беднейшей части населения. Однако в этом году он специально взял "самоотвод".
11 января 2004 г., 13:47
Госдеп США: есть новые доказательства продажи Россией оружия Ираку Госдеп США: есть новые доказательства продажи Россией оружия Ираку
"Все, что я могу сказать - это то, что у нас появились новые доказательства", - заявил представитель государственного департамента, пожелавший остаться неназванным. Он добавил, что отрицание Москвой факта поставки вооружений в Ирак значительно ухудшает российско-американские отношения.
11 января 2004 г., 13:22
В Москве неизвестные расписали три вагона метро в стиле граффити В Москве неизвестные расписали три вагона метро в стиле граффити
Вагоны были расписаны в в отстойнике станции метро "Пражская". При осмотре места происшествия было обнаружено повреждение вентиляционной шахты, где была порезана защитная сетка. Именно через эту шахту злоумышленники и проникли в метро.
11 января 2004 г., 12:47
В Волгоградской области 18 поселков остаются без электричества В Волгоградской области 18 поселков остаются без электричества
В пострадавших населенных пунктах проживают около 3,7 тыс. человек. В ГО и ЧС не уточнили когда последствия аварий могут быть ликвидированы. "У нас уже зафиксировано несколько новых обрывов на восстановленных участках", - пояснили в управлении.
11 января 2004 г., 12:25
Валерий Карпин не дал стать "Реалу" зимним чемпионом Испании Валерий Карпин не дал стать "Реалу" зимним чемпионом Испании
"Валенсия" выиграла первый круг чемпионата Испании, получив, так называемый, титул зимнего чемпиона страны. Это случилось после победы "Летучих мышей" во встрече с "Альбасете" - 1:0. В свою очередь, мадридский "Реал" разбился о команду Валерия Карпина - "Реал Сосьедад" - проиграв ей - 0:1.
11 января 2004 г., 12:20
На Западном берегу несколько десятков палестинцев ранены в столкновениях с израильскими войсками На Западном берегу несколько десятков палестинцев ранены в столкновениях с израильскими войсками
Наблус и расположенный в нем лагерь беженцев Балата, уже 17-й день оккупируемые израильской армией, в ночь на воскресенье вновь стали ареной столкновений между войсками и местным населением.
11 января 2004 г., 12:16
Финансовый кризис не повлиял на игроков "Пармы" Финансовый кризис не повлиял на игроков "Пармы"
"Парма", которая находится в глубочайшем финансовом кризисе из-за банкротства компании "Пармалат", умеет играть в футбол. Это и было подтверждено в очередном туре чемпионата Италии. Со счетом - 1:0 - "Парма" выиграла у "Интера", который до этого потерпел лишь одно поражение в восьми матчах.
11 января 2004 г., 12:12
Стэфон Марбэри одержал первую победу с новой командой Стэфон Марбэри одержал первую победу с новой командой
Форвард Курт Томас спас тренера "Нью-Йорк Никс" Дона Чейни от неминуемой отставки, которая последовала бы, если бы команда проиграла третий матч кряду после суперобмена с участием Стэфона Марбэри. "Никс" выиграли у "Милуоки" - 94:88, а Томас набрал 28 очков.
11 января 2004 г., 12:10
Шелдон Соро установил новый рекорд "Монреаль Канадиенс" Шелдон Соро установил новый рекорд "Монреаль Канадиенс"
Второй рекорд за два дня устанавливается в Национальной хоккейной лиге. Накануне голкипер "Финикса" Брайан Буше довел до пяти матчей серию шутаутов, а на этот раз защитник "Монреаля" Шелдон Соро установил клубное бомбардирское достижение для защитников, набрав шесть очков в одной встрече.
11 января 2004 г., 11:59
В Китае подтвержден третий случай заболевания SARS В Китае подтвержден третий случай заболевания SARS
В Гуанчжоу, административном центре провинции Гуандун недавно госпитализирован и изолирован мужчина 35-лет с симптомами тяжелого острого респираторного синдрома.
11 января 2004 г., 11:56
Николя Эскюде напомнил о себе после пропущенного прошлого сезона Николя Эскюде напомнил о себе после пропущенного прошлого сезона
Француз Николя Эскюде, который благодаря лишь специальному приглашению попал на престижный турнир в Дохе, выиграл его. В финале Эскюде, пропустивший весь прошлый сезон из-за травмы взял верх над хорватом Иваном Любичичем - 6:3, 7:6.
11 января 2004 г., 11:54
По факту взрыва на шахте "Сибирская" возбуждено уголовное дело По факту взрыва на шахте "Сибирская" возбуждено уголовное дело
Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей 216 УК РФ , - 10 лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.
11 января 2004 г., 11:46
В Кодорском ущелье идет голосование по выборам президента Грузии В Кодорском ущелье идет голосование по выборам президента Грузии
Голосование на президентских выборах, состоявшихся в Грузии 4 января, в воскресенье проходит в Кодорском ущелье, поскольку из-за непогоды туда в течение недели не могли доставить на вертолете избирательные бюллетени.
11 января 2004 г., 11:22
В Йошкар-Оле сенатор от Марий Эл перевернулся на собственном Subaru В Йошкар-Оле сенатор от Марий Эл перевернулся на собственном Subaru
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету Илья Ломакин-Румянцев не справился с управлением машины и, как сказали в МВД республики, "допустил ее опрокидывание". Сенатору была оказана медицинская помощь.
11 января 2004 г., 11:13
Иранец, спасенный из-за под завалов сустя две недели, скончался в госпитале Иранец, спасенный из-за под завалов сустя две недели, скончался в госпитале
"57-летний Джалиль Шейбаки умер сегодня во временном украинском госпитале, установленном в районе стихийного бедствия, с диагнозом остановка сердца из-за кислородной недостаточности", - отметил представитель Кризисного штаба.
11 января 2004 г., 10:56
В результате 
землетрясения в Алжире пострадали 300 человек В результате землетрясения в Алжире пострадали 300 человек
Люди в панике выпрыгивали из окон домов, многие получили переломы. Эпицентр землетрясения силой 5,7 балла находился вблизи селения Земмури в провинции Бумердес на побережье Средиземного моря, в 50 км от столицы Алжира.
11 января 2004 г., 10:51
В Чечне впервые за 9 лет открыт охотничий сезон В Чечне впервые за 9 лет открыт охотничий сезон
Лицензии выдаются на отстрел кабана, волка, лисы и шакала, а также на пернатую дичь. В советские времена охотиться в Чечне считалось престижно даже для партийно-правительственной элиты.
11 января 2004 г., 10:32
Human Rigths Watch: большинство узников Гуантанамо - мирные жители Human Rigths Watch: большинство узников Гуантанамо - мирные жители
В воскресенье исполняется два года создания тюрьмы на расположенной на Кубе базе. Находящиеся там 660 заключенных по-прежнему не знают, в каких преступлениях их обвиняют, говорится в заявлении правозащитников. Они также не уверены, будут ли они когда-либо отпущены.
11 января 2004 г., 10:27
Министр обороны ФРГ хотел бы видеть Россию полноправным членом НАТО Министр обороны ФРГ хотел бы видеть Россию полноправным членом НАТО
По мнению Петера Штрука, тот факт, что его российский коллега Сергей Иванов информирует НАТО о российских военных планах "уже является большим прогрессом". "Раньше для этого было нужно несколько шпионов", - заявил германский министр.
11 января 2004 г., 09:57
Датчане нашли на юге Ирака бомбы с подозрительной начинкой Датчане нашли на юге Ирака бомбы с подозрительной начинкой
В докладе оперативного командования ВС Дании говорится, что "все признаки указывают на то, что боеприпасы содержат химические соединения, которые можно отнести к кожно-нарывным отравляющим веществам".
11 января 2004 г., 09:50
Извержение Шивелуча представляет опасность для самолетов и близлежащих поселков Извержение Шивелуча представляет опасность для самолетов и близлежащих поселков
В кратере вулкана продолжаются мощные взрывы. Высота пеплового облака от наиболее мощного из них достигала 4 тыс. метров. Купол вулкана может быть разрушен. Это представляет серьезную опасность для населенных пунктов и коммуникаций.
11 января 2004 г., 09:44
В США буйный пассажир предпринял попытку захвата самолета В США буйный пассажир предпринял попытку захвата самолета
В записке, которую неудачливый угонщик передал экипажу, он потребовал изменить курс самолета на Австралию. Представитель ФБР уже заявил, что инцидент не имеет отношения к терроризму. По его словам, "это просто была ничем не оправданная выходка буйного пассажира".
11 января 2004 г., 09:30
Российская ракета "Зенит" вывела на орбиту бразильский спутник Российская ракета "Зенит" вывела на орбиту бразильский спутник
"Зенит" был запущен с плавучей платформы в Тихом океане. Спутник предназначен для оказания телекоммуникационных услуг жителям Бразилии, а также для обеспечения доступа в интернет пассажирам авиалайнеров во время полета над Атлантикой.
11 января 2004 г., 09:19
Число погибших на шахте "Сибирская" достигло пяти человек Число погибших на шахте "Сибирская" достигло пяти человек
Горноспасатели, ведущие поисковые работы на шахте "Сибирская" в Кузбассе, нашли тело пятого, последнего из погибших горняков. 16 шахтеров пострадали, 11 из которых госпитализированы.
11 января 2004 г., 09:08