Россия может приютить скандального боксера Дерека Чисору
 
 
 
Россия может приютить скандального боксера Дерека Чисору
Reuters

Бывший претендент на чемпионский титул по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе британец Дерек Чисора, которого на родине лишили профессиональной лицензии за неспортивное поведение, готов выступать в России. Об этом сам скандальный атлет заявил в интервью пресс-службе Федерации профессионального бокса России (ФПБР).

Чисора станет почетным гостем московского турнира 4 апреля, главным событием которого будет бой между временным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в весовой категории до 90,72 кг россиянином Денисом Лебедевым и Шоном Коксом из Барбадоса.

По словам Чисоры, он готов обсудить проведение своих поединков с российским телевидением.

"Да, я готов выступать хоть где, - приводит слова Чисоры пресс-служба ФПБР. - Если меня хотят видеть в России - я готов обсудить эти бои с вашим телевидением. Я думаю, их захотят транслировать и в Великобритании. Мне больно об этом думать, но ведь мне могут так и не дать вернуться в бокс там, у меня дома. Лебедев? Почему бы и нет - у нас же один промоутер, Фрэнк Уоррен. Есть и другие боксеры. Поищем общие точки соприкосновения, какие-то возможности", - рассказал Чисора.

Напомним, что Чисора устроил серию скандалов во время боя с украинцем Виталием Кличко 18 февраля в немецком Мюнхене. На церемонии взвешивания британец отвесил пощечину Виталию, на ринге непосредственно перед боем плюнул в лицо его брату Владимиру, а на пресс-конференции после окончания подрался с экс-чемпионом мира, соотечественником Дэвидом Хэем.

Британец раскаивается в содеянном и жалуется, что не может больше зарабатывать себе на жизнь, поскольку у него отняли лицензию, а бокс - это единственное, что он умеет в жизни.