NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Виши Ананд защитил титул чемпиона мира по шахматам Виши Ананд защитил титул чемпиона мира по шахматам
Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд защитил титул чемпиона планеты по шахматам, победив в матче за мировую корону россиянина Владимира Крамника. В 11-й партии, в которой Ананд играл белыми, была зафиксирована ничья.
29 октября 2008 г., 20:52
Николай Давыденко вышел в 1/8 финала парижского "Мастерса"
Николай Давыденко вышел в 1/8 финала парижского "Мастерса"
Николай Давыденко преодолел барьер второго круга представительного теннисного турнира из серии "Мастерс" в Париже, призовой фонд которого составляет 2,27 миллиона евро. В своем стартовом матче он переиграл Ивана Любичича.
29 октября 2008 г., 18:48
Виталий Мутко: Колосков моей отставки не дождется 
Виталий Мутко: Колосков моей отставки не дождется
Министр спорта Виталий Мутко заявил, что дискуссия о завершении его полномочий на посту президента РФС, развязанная в СМИ с подачи бывшего главы этой организации Вячеслава Колоскова, является неактуальной.
29 октября 2008 г., 16:32
Баскетбольный матч в Ростове-на-Дону закончился массовой дракой
Баскетбольный матч в Ростове-на-Дону закончился массовой дракой
В 1/8 финала розыгрыша Кубка России баскетболисты местного "Локомотива" и питерского "Спартака" устроили драку. В итоге с площадки было удалено 16 игроков обеих команд. Продолжить игру судьи разрешили только восьмерым.
29 октября 2008 г., 14:25
Рекордсменка мира Юлия Печенкина возвращается на беговую дорожку Рекордсменка мира Юлия Печенкина возвращается на беговую дорожку
Вице-чемпионка мира-2007 в беге на 400 м с барьерами Юлия Носова-Печенкина, пропустившая Олимпийские игры-2008 из-за серьезных проблем со здоровьем, восстанавливается и рассчитывает возобновить выступления в летнем сезоне-2009.
29 октября 2008 г., 13:51
Плетикоса может покинуть "Спартак" из-за ужесточения лимита на легионеров Плетикоса может покинуть "Спартак" из-за ужесточения лимита на легионеров
29-летний хорватский голкипер московского "Спартака" Стипе Плетикоса этой зимой может покинуть клуб, несмотря на заключенный в марте новый четырехлетний контракт с красно-белыми. Причина - ужесточение лимита на легионеров.
29 октября 2008 г., 12:31
Заменить Поветкина в поединке с Кличко вызвался Олег Маскаев Заменить Поветкина в поединке с Кличко вызвался Олег Маскаев
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC россиянин Олег Маскаев вызвал на бой чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации и Всемирной боксерской организации украинца Владимира Кличко.
29 октября 2008 г., 12:05
Марадоне предложили возглавить сборную Аргентины по футболу Марадоне предложили возглавить сборную Аргентины по футболу
Диего Марадона, скорее всего, вернется в сборную Аргентины по футболу, но уже в качестве не капитана, а тренера команды. Соответствующее предложение легендарному футболисту уже сделала Ассоциация футбола Аргентины.
29 октября 2008 г., 11:46
В анализах умершего хоккеиста Алексея Черепанова допинг не обнаружен В анализах умершего хоккеиста Алексея Черепанова допинг не обнаружен
Исследования показали: в анализах хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, который 13 октября во время матча с чеховским "Витязем" потерял сознание, а затем умер из-за остановки сердца, нет допингов и их метаболитов.
29 октября 2008 г., 11:28
ОКР отмечает 100-летний юбилей первого в истории России олимпийского "золота" ОКР отмечает 100-летний юбилей первого в истории России олимпийского "золота"
Олимпийский комитет России отмечает 100-летний юбилей первого олимпийского "золота", завоеванного на Играх-1908 фигуристом Николаем Паниным-Коломенкиным. Он был первым и последним олимпийским чемпионом дореволюционной России.
28 октября 2008 г., 20:10
Сайты ведущих сербских теннисисток атаковали косовские хакеры
Сайты ведущих сербских теннисисток атаковали косовские хакеры
Интернет-страницы сербских теннисисток Елены Янкович и Аны Иванович подверглись во вторник атаке хакеров из Косово. На взломанном сайте первой ракетки мира в течение дня красуется надпись "Принадлежит хакерской группе Косово".
28 октября 2008 г., 19:16
Словацкий арбитр Любош Михел трудоустроился в донецком "Шахтере" Словацкий арбитр Любош Михел трудоустроился в донецком "Шахтере"
Словак Любош Михел, завершивший судейскую карьеру, подписал контракт с донецким футбольным клубом "Шахтер". Один из самых авторитетных арбитров современного футбола будет директором отдела международных соревнований.
28 октября 2008 г., 18:24
"Витязю" засчитано поражение за нарушение лимита легионеров "Витязю" засчитано поражение за нарушение лимита легионеров
Результат матча регулярного чемпионата КХЛ в Чехове между местным "Витязем" и челябинским "Трактором", который закончился победой хозяев со счетом 3:1, пересмотрен. "Витязю" засчитано техническое поражение 0:5 и выписан штраф.
28 октября 2008 г., 17:25
Украина в 2014 году хочет принять чемпионат мира по хоккею Украина в 2014 году хочет принять чемпионат мира по хоккею
Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко не исключает, что, при сохранении сегодняшней динамики развития хоккея, страна будет претендовать на право проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года.
28 октября 2008 г., 16:37
Лучшей российской разгоняющей в бобслее прострелили ногу в центре Москвы Лучшей российской разгоняющей в бобслее прострелили ногу в центре Москвы
Призер Олимпийских игр в легкой атлетике и лучшая российская разгоняющая в бобслее Ольга Федорова подверглась разбойному нападению. Она была ранена в ногу и в настоящее время находится в институте имени Склифосовского.
28 октября 2008 г., 13:18