Президент преобразовал Госкомспорт Президент преобразовал Госкомспорт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент преобразовал Госкомспорт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент преобразовал Госкомспорт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент преобразовал Госкомспорт
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин подписал указ "О Государственном комитете Российской Федерации по физической культуре и спорту". Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства, в соответствии с указом Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму преобразовывается в Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту.

Напомним, что сегодня же президент РФ Владимир Путин встретился с известным в прошлом хоккеистом Вячеславом Фетисовым, приведшим в качестве главного тренера российскую сборную на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити к бронзовым медалям. На встрече обсуждались вопросы развития спорта в России.

Как мы уже сообщали ранее, по данным "Интерфакса" в ближайшие дни может состояться назначение Фетисова главой Госкомспорта РФ. Агенству стало известно об этом со слов источника в окружении прославленного хоккеиста. По его словам, после своего прибытия из США в Москву 25 апреля Фетисов уже общался с вице-премьером Валентиной Матвиенко и рядом других заинтересованных лиц. Правда, эти встречи не носили официального характера.