Футболисты и тренерский состав московского "Динамо" после матча Лиги Европы на Кипре испытали на себе гнев болельщиков местной "Омонии"
 
 
 
Футболисты и тренерский состав московского "Динамо" после матча Лиги Европы на Кипре испытали на себе гнев болельщиков местной "Омонии"
Global Look Press

Футболисты и тренерский состав московского "Динамо" после матча Лиги Европы на Кипре испытали на себе гнев болельщиков местной "Омонии". После победы со счетом 2:1, которое вывело бело-голубых в групповой раунд турнира, фанаты забросали гостей и судей камнями и бутылками.

Матч завершился для "Омонии" поражением на 90-й минуте, когда решающий гол забил динамовец Самба. После этого в добавленное судьей время местная публика распоясалась на трибунах. В футболистов "Динамо" и в судей полетели посторонние предметы. Досталось и тренеру гостей Станиславу Черчесову, которому повредили ногу тяжелым предметом, передает телеканал "Вести".

Беспорядки продолжались и после формального завершения игры: в подтрибунных помещениях было полно посторонних, неизвестные люди прорвались в судейскую и угрожали расправой бригаде арбитров из Румынии.

Делегация "Динамо" отказалась проводить в таких условиях послематчевую пресс-конференцию, опасаясь, что местные стюарды не обеспечат безопасность тренеров и игроков. Российский клуб также рассмотрит возможность подачи жалобы в УЕФА.

"После второго гола болельщики что-то бросили в Черчесова с трибуны. Вряд ли это был камень. Самое главное, что со Станиславом Саламовичем все в порядке. Все живы-здоровы, ничего серьезного не произошло. Клуб рассмотрит возможность подачи жалобы на поведение кипрских болельщиков", - рассказал ИТАР-ТАСС пресс-атташе бело-голубых Константин Алексеев.

"Делегату матча в устной форме было сказано, что в главного тренера нашей команды попал посторонний предмет. В принципе, официальные лица были в гуще событий, и они имели возможность наблюдать за происходящим. Думаю, они разберутся и будет принято справедливое решение", - добавил он.

"Я себя чувствую хорошо. Ничего страшного не случилось, жизнь продолжается. Главное, что мы попали в группу", - приводит реакцию Черчесова "Р-Спорт".

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится в пятницу.