Немецкая пресса заподозрила "Рубин" в договорном характере товарищеских матчей
 
 
 
Немецкая пресса заподозрила "Рубин" в договорном характере товарищеских матчей
Global Look Press

Казанский "Рубин" может угодить в скандал, связанный с букмекерскими ставками. Как сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на немецкую прессу, в УЕФА направлен запрос относительно возможного манипулирования результатами контрольных матчей команды из Татарстана на сборе в Турции.

Сообщается, что запрос направил представитель полиции Бохума Фридхельм Алтанс, занимающийся расследованием договорных матчей в футболе. Под подозрение из-за аномально большого числа ставок попали игры "Рубина" с дрезденским "Динамо" и с клубом "Падерборн".

Первый из указанных матчей завершился со счетом 3:0 в пользу "Динамо", а за "Рубин" на поле вышли несколько игроков "Нефтехимика". В интервью изданию Bild сам Алтанс подчеркнул, что лишь направил в УЕФА соответствующую информацию об этой игре.

Во встрече с "Падерборном" Алтанса заинтересовало необычно большое количество ставок на гол в оставшееся время, начавших поступать с 85-й минуты при счете 1:1. В итоге "Падерборн" забил с пенальти на 90-й минуте и выиграл 2:1.