Главным тренером сборной Аргентины по футболу назначен Алехандро Сабелья
 
 
 
Главным тренером сборной Аргентины по футболу назначен Алехандро Сабелья
Reuters

Главным тренером сборной Аргентины по футболу назначен Алехандро Сабелья. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, объявил генеральный секретарь Ассоциации футбола Аргентины Хосе Луис Мейснер. "Решение принято. Сабелья - наш выбор", - заявил он.

Соглашение с 56-летним специалистом рассчитано до чемпионата мира 2014 года. Ранее Сабелья возглавлял аргентинскую команду "Эстудиантес", которая под его руководством в 2009 году стала обладателем Кубка Либертадорес, самого престижного клубного турнира Латинской Америки, а в 2010 году выиграла национальный чемпионат.

Сабелья большую часть тренерской карьеры работал помощником Даниэля Пассареллы, с которым он сотрудничал в том числе и в сборной Аргентины.

Прежний наставник сборной Серхио Батиста был отправлен в отставку после неудачного выступления на домашнем Кубке Америки, который прошел в Аргентине с 1 по 24 июля. На предварительном этапе соревнований аргентинцы одержали лишь одну победу - над командой Коста-Рики (3:0), дважды сыграв вничью - с командой Боливии (1:1) и Колумбии (0:0). А в четвертьфинале уступили футболистам Уругвая (4:5) в серии послематчевых пенальти.