Шарапова вылетела с Уимблдона, но удержалась в рейтинге Forbes
 
 
 
Шарапова вылетела с Уимблдона, но удержалась в рейтинге Forbes
Reuters

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира. В понедельник 23-летняя россиянка, занимающая в мировой табели о рангах 17-е место, встречалась с действующей чемпионкой Уимблдона первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс и уступила ей со счетом 6:7 (9:11), 4:6.

В общей сложности этот матч продолжался 1 час 36 минут. Победительница сделала 19 эйсов и 2 брейка, Шараповой удалось подать на вылет всего три раза и взять одну чужую подачу.

Ранее между собой спортсменки встречались семь раз, и до сегодняшнего дня преимущество по личным встречам было на стороне Уильямс - 5:2. Правда, единственная встреча теннисисток на травяных кортах, которая состоялась в финале Уимблдона-2004, осталась за Марией. Таким образом, Серена взяла реванш за ту неудачу.

Неудача на Уимблдоне не помешала Марии стать единственной представительницей России в списке 100 самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, обнародованном в понедельник вечером. Из-за травим Шарапова опустилась в нем за год с 76-й строчки на 81-ю.

С заработком в 25 миллионов долларов она занимает 68-е место по доходам в сотне знаменитостей Forbes. По частоте упоминаний в СМИ Шарапова на 80-й позиции, на радио и телевидении - на 87-й.

В прошлом году Маша пополнила свой бюджет на очередные 22 миллиона долларов.