Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева примет участие в чемпионате России, который пройдет в Чехове 1-7 апреля
 
 
 
Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева примет участие в чемпионате России, который пройдет в Чехове 1-7 апреля
Архив NEWSru.com

Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева примет участие в чемпионате России, который пройдет в Чехове 1-7 апреля. Об этом агентству "Весь спорт" сообщила сама гимнастка.

"После двухнедельного перерыва в тренировках из-за небольшого повреждения спины чувствую себя прекрасно, - заявила Алина Кабаева. - Мне кажется, потихоньку начинаю набирать форму к самым важным стартам сезона. Первый из них предстоит уже на следующей неделе - чемпионат России, где я собираюсь участвовать. Очень благодарна девочкам, Вере Сесиной и Оле Капрановой, которые "прикрыли" меня на этапе Кубка мира в Киеве и этапе Гран-при в Тье, но теперь я тоже хочу показать себя. Жаль, что не получилось это сделать в Киеве, куда мне очень хотелось приехать, но травма спутала все карты. График соревнований предстоит очень насыщенный - даже до конца не помню все свои планируемые выступления. Знаю только, что после чемпионата России сразу поедем в Испанию, на этап Гран-при в Марбелью 19-22 апреля. Ну а глобальная цель у меня прежняя - добиться права выступить на Олимпиаде-2008".

Напомним, что на втором этапе Гран-при во французском Тье в прошлые выходные Алина Кабаева выиграла две золотые медали в отдельных упражнениях, но заняла лишь третье место в многоборье, уступив Вере Сесиной и украинке Анне Бессоновой.