"Каролина" выходит в финал Кубка Стэнли "Каролина" выходит в финал Кубка Стэнли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Каролина" выходит в финал Кубка Стэнли
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Каролина" выходит в финал Кубка Стэнли
Yahoo!
 
 
 
"Каролина" выходит в финал Кубка Стэнли
Yahoo!

"Ураганы" еще раз подтвердили, что с ними не стоит доводить дело до овертайма. В седьмой раз в нынешнем плей-офф "Каролина" играет дополнительное время, и в шестой раз забивает победную шайбу. Точный бросок Мартина Желины вывел "ураганов" в финал Кубка Стэнли в первый раз в истории клуба. Еще одним героем встречи стал Артур Ирбе, отразивший 35 бросков соперника по его воротам.

Единственную шайбу "кленовым листьям" удалось забить за 2 секунды до конца основного времени, когда они заменили Джозефа на шестого полевого игрока. Однако это лишь отложило победу гостей на несколько минут, сообщает "Спорт Сегодня".

"Я видел, что, кажется, шайба в воротах, - признался герой матча Мартин Желина через несколько минут после финальной сирены. √ Но все же хотел в этом удостовериться. Однако когда на стадионе на мгновение наступила полная тишина, а потом все мои партнеры выскочили на лед, я понял, что действительно забил".

"Решающие, самые важные голы очень редко забивают те, от кого этого ждут, - считает главный тренер "Каролины" Пол Морис. √ Желина заслужил этот подарок судьбы".