Робби Фаулер переходит в "Лидс"
 
 
 
Робби Фаулер переходит в "Лидс"
Архив NTVRU.com

Главной новостью вчерашнего дня в премьер-лиге стал переход форварда "Ливерпуля" и сборной Англии Робби Фаулера в "Лидс". 25-летний футболист подписал с йоркширцами пятилетний контракт и в ближайшие дни будут представлен в новом качестве, передает "Спорт Сегодня".

Между тем и.о. главного тренера "Ливерпуля" Фил Томпсон заявил, что воспринял новость о трансфере Фаулера без особой радости. "Робби решил, что смена команды поможет его карьере, и мы должны уважать его выбор, - сказал тренер. - Хотя очень печально, когда клуб покидает наш воспитанник. Я знаю, что болельщики разочарованы, однако такова жизнь".

Напомним, что слухи об уходе Фаулера из "Ливерпуля" поползли после его конфликта с Филом Томсоном. В начале сезона главный тренер мерсисайдцев Жерар Улье отстранил форварда на несколько игр, до тех пор пока тот не извинился перед его ассистентом. Злые языки уверяют, что после того, как Улье попал в больницу, Томпсон просто выжил Фаулера из команды. Однако сам "подозреваемый" утверждает, что это не так. "Инициатива трансфера исходила не от руководства клуба, а от самого игрока, - подчеркнул тренер. - А что касается наших отношений, то уверяю всех, что мы с ним прекрасно ладили".

По мнению Томпсона, уход Фаулера не ослабит "Ливерпуль", так как в команде хватает классных форвардов. Тем не менее сейчас в Англии активно обсуждаются планы покупки мерсисайдцами еще одного нападающего. На место Фаулера прочат самых разных игроков - от Давида Трезеге из "Ювентуса" до Кевина Филиппса из "Сандерленда".

Не исключено также, что обретение "Лидсом" новой звезды вынудит йоркширцев расстаться с кем-нибудь из своих высокооплачиваемых футболистов. В частности, называется имя Гарри Кьюэлла, которым очень интересуется "Интер". В любом случае, конкуренция за место в атаке "Лидса" сейчас будет нешуточная. Ведь помимо Фаулера в распоряжении Дэвида О'Лири будут и форвард сборной Австралии Марк Видука, и подающий большие надежды Алан Смит, и ирландец Робби Кин.