Владимир Якунин сузил круг претендентов на пост главного тренера "Локомотива"
 
 
 
Владимир Якунин сузил круг претендентов на пост главного тренера "Локомотива"
Вести

Московский футбольный клуб "Локомотив", скорее всего, возглавит российский тренер, сообщил журналистам Владимир Якунин, президент компании РЖД, которая владеет клубом.

"У меня есть шорт-лист с кандидатами, вопрос о назначении будут решать совет директоров РЖД и правление клуба. Это российские кандидаты", - цитирует Якунина Reuters.

Напомним, что в настоящее время обязанности главного тренера выполняет один из тренеров команды Ринат Билялетдинов. Он принял команду после отставки Анатолия Бышовца и ухода с поста президента клуба Юрия Семина.

Руководство команды было недовольно тем, что, несмотря на один из самых больших бюджетов в российском чемпионате, завершившемся в начале ноября, "Локомотив" сумел занять лишь седьмое место - худшее за всю историю розыгрыша российского футбольного первенства.

Среди возможных кандидатов на руководство командой называли имена Леонида Слуцкого, уволенного из "ФК Москва", Валерия Газзаева из ЦСКА и Рашида Рахимова из пермского "Амкара".

Однако Газзаев продлил контракт с армейцами до 2011 года, Слуцкий накануне стал главным тренером самарских "Крыльев Советов", а Рахимов сообщил о желании продолжить работу в "Амкаре", с которым у него контракт до конца сезона 2008 года.

О своем желании возглавить "Локомотив" заявлял также бывший вратарь и нынешний тренер вратарей команды Сергей Овчинников.