Президента "Анортосиса" арестовала полиция
 
 
 
Президента "Анортосиса" арестовала полиция
af-fc.com

Президент кипрского футбольного клуба "Анортосис", ставшего сюрпризом нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов, арестован по подозрению в растрате, сообщила в субботу кипрская полиция.

"Вчера вечером был арестован и временно находится под стражей президент футбольной команды "Анортосис Фамагуста" Андреас Пантели", - говорится в сообщении полиции.

Футбольный функционер подозревается в том, что присвоил 419 тысяч евро и попытался присвоить еще 500 тысяч евро со счетов "Анортосис", сообщила полиция.

Также Пантели обвиняют в подделке документов и сокрытии преступлений.

Кипрские СМИ сообщили, что клуб проведет в субботу экстренное заседание совета директоров, чтобы определить выход из сложившейся ситуации. Пантели, который отрицает вину во вмененных ему преступлениях, намерен получить отпуск из тюрьмы на два часа, чтобы присоединиться к заседанию.

"Анортосис" преподнес сюрприз в августе этого года, когда после победы над греческим "Олимпиакосом" стал первой командой с Кипра, вышедшей в групповой этап Лиги Чемпионов.

В настоящее время "Анортосис" находится на третьем месте в группе В, отставая на два очка от миланского "Интера" и на очко - от афинского "Панатинаикоса". Киприотом необходимо обыгрывать коллег из афинского клуба 9 декабря, чтобы выйти во второй этап группового турнира, в котором участвуют 16 команд, сообщает РИА "Новости".