Евгений Пашутин
 
 
 
Евгений Пашутин
Russian Look

Главный тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин отказался от работы в команде из-за сложностей совмещения постов. Об этом сообщил председатель мужского тренерского совета РФБ Станислав Еремин.

Он также добавил, что тренерский совет РФБ оценил работу тренерского штаба сборной неудовлетворительно.

"Пашутин отказался продолжить работу в сборной, сказал, что ему сложно совмещать работу в сборной и клубе. Штабу сборной советом поставлена оценка неуд", - цитирует заявление Еремина агентство "Р-Спорт".

Помимо сборной, Пашутин возглавлял казанский клуб УНИКС.

Позднее сам Пашутин объявил о решении уйти с поста главного тренера сборной по собственному желанию.

"Иначе не мог - выступление на чемпионате Европы считаю было неудачным. Другого выхода у меня не было. К тому же мне сложно, надо сосредоточиться на работе в клубе. Расстались с РФБ - профессионально, без скандалов. Желаю удачи новому тренеру и уверен, что скоро все в нашем баскетболе наладится", - цитирует Пашутина ТАСС.

Напомним, что сборная России на прошедшем в сентябре чемпионате Европы не смогла преодолеть групповой этап и потеряла шансы на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. 29 октября на тренерском совете был заслушан доклад Пашутина и тренеров резервных сборных.