В сборной Быкова перед матчем со шведами осталось одно вакантное место

Тренерский штаб хоккейной сборной России внес в заявку на чемпионат мира-2009 нападающего Сергея Мозякина ("Атлант"), защитника Константина Корнеева (ЦСКА) и вратаря Василия Кошечкина ("Лада"). Таким образом, в составе нашей команды осталось одно вакантное место.

Голкипер тольяттинской "Лады" Василий Кошечкин включен в заявку сборной России для участия в турнире одним из последних. В регулярном чемпионате КХЛ Кошечкин пропустил 66 шайб в 48 матчах и записал на свой счет 10 "сухарей", а также запомнился прекрасной игрой на первой стадии Кубка Гагарина, в которой "Лада" встречалась с ЦСКА, который еще возглавляли нынешние тренеры российской сборной.

Сейчас вратарская бригада нашей команды в швейцарии выглядит так: Илья Брызгалов ("Финикс"), Александр Еременко ("Салават Юлаев") и Василий Кошечкин ("Лада"). Ранее в заявку были внесены защитник Константин Корнеев и нападающий Сергей Мозякин (оба действующие чемпионы мира). В резерве у сборной сейчас остается только центрфорвард Петр Счастливый (ЦСКА).

Кстати, первым соперником России на втором групповом этапе станет сборная Швеции, которая сегодня ночью в овертайме выиграла со счетом 6:5 у США. Матч Россия - Швеция начнется сегодня в 18.15 минут по московскому времени.