В Ростове-на-Дону выпустят комбайны с именами гандболисток сборной России
 
 
 
В Ростове-на-Дону выпустят комбайны с именами гандболисток сборной России
Global Look Press

Один из крупнейших мировых производителей сельхозтехники завод "Ростсельмаш" выпустит серию комбайнов с именами шести олимпийских чемпионок по гандболу, игроками клуба "Ростов-Дон".

Как сообщили ТАСС в пресс-службе завода, на комбайны будут нанесены имена гандболисток, которые были в составе клуба в сезоне-2015/16: Владлены Бобровниковой, Екатерины Ильиной, Майи Петровой, Анны Седойкиной, Анны Сень, Марины Судаковой.

"У нас есть хорошая традиция - в честь лучших людей, оставивших заметный след в истории страны и компании, выпускать именные комбайны специальных серий. В ближайшие дни мы выпустим ограниченную партию в шесть именных машин модели Torum-750 в честь девушек, которые подарили такой большой праздник всей нашей стране", - сказали на заводе.

Комбайны будут работать как в Ростовской области, так в других регионах страны. Профессиональный женский гандбольный клуб долгое время носил имя завода.

20 августа гандболистки в составе российской команды со счетом 22:19 победили Францию в финале Олимпиады. Команда Евгения Трефилова обеспечила России первое олимпийское золото в гандболе в истории.