Бразильским футболистам разрешат заниматься сексом во время ЧМ-2006
 
 
 
Бразильским футболистам разрешат заниматься сексом во время ЧМ-2006
/www.lyalls.net

Главный тренер футбольной сборной Бразилии Карлос Алберто Паррейра дал понять, что не намерен вводить запрет на секс для своих подопечных на время чемпионата мира-2006 в Германии. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на журнал Maxim.

"Я не думаю, что секс за день до игры может нанести вред игроку, - считает наставник пентакампеонов. - Проблема - когда они не едят, не спят, курят или выпивают. А секс всегда приносит пользу и всегда приветствуется".

Паррейра не намерен идти по пути своего предшественника Луиса Фелипе Сколари, который на первенстве мира-2002 показал себя сторонником строгих запретов, отмечает РИА "Новости". По мнению действующего наставника сборной Бразилии, его команда должна играть с улыбкой на лице и чувствовать себя раскованно, причем это касается не только секса.

"Психологи считают, что в раздевалке или по дороге на стадион важно чем-нибудь занять футболистов. Вместо того, чтобы размышлять о предстоящей игре, гораздо лучше занять их музицированием - это помогает расслабиться", - считает Паррейра.

По его словам, подобная практика используется в сборной Бразилии с 1970 года. "Мы покупаем для них инструменты, и они играют на них в автобусе вместо того чтобы сидеть и причитать: "Боже мой, сегодня мы играем с Германией или Англией на Кубке мира", - добавил тренер.

К слову, один из ведущих игроков бразильской сборной - полузащитник испанской "Барселоны" Роналдинью - известен как большой любитель сыграть на барабанах для самбы.

Паррейра заверил, что его команда не будет играть в закрытый футбол на мировом первенстве. "Мы должны оставить приятное впечатление своей игрой и сохранить наш стиль, - отметил он. - Конечно, нам придется защищаться, без этого далеко не пройдешь, но мы не забудем о наших корнях".