Японские власти не успевают распространить билеты на мундиаль
 
 
 
Японские власти не успевают распространить билеты на мундиаль
Архив NTVRU.com

Министр просвещения и науки Японии Ацуко Тояма, курирующая в правительстве вопросы спорта, обратилась сегодня к президенту Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефу Блаттеру с просьбой помочь в решении вопроса распространения прибывшей сюда со значительным опозданием почти стотысячной партии билетов на открывающийся в пятницу футбольный чемпионат мира.

В адресованном ему письме японский министр высказывает крайнюю обеспокоенность и называет сложившуюся ситуацию критической, поскольку многие любители футбола уже находятся в стране и начинают осаждать организаторов игр с вопросами, где и когда они смогут получить ранее оплаченные ими билеты. В свою очередь не на шутку встревоженные представители оргкомитета чемпионата вынуждены начать их раздачу в непредусмотренных для этого специальных центрах. Многие из них находятся на существенном расстоянии от мест проведения матчей, а лишняя трата денег и времени может вызвать у болельщиков справедливое негодование.

В этой связи японская сторона не исключила, что билеты любителям футбола придется вручать непосредственно перед началом игр, что, по их мнению, может вылиться в многотысячные очереди у стадионов и привести к всеобщему хаосу, сообщает ИТАР-ТАСС.